Звонок за счет собеседника! Для абонентов Интерднестркома (IDC)

Nistru

Хранитель форума
С услугой "Звонок за счет собеседника" Вы можете звонить родным и друзьям даже при нулевом балансе! Единый номер 808 выручает в ситуациях, когда связь необходима, а средств на счете недостаточно.
http://idknet.com/mobile/services/2731.html
Услуга будет введена в коммерческую эксплуатацию с 1.04.12.
--- добавлено: Apr 1, 2012 6:57 AM ---
Сегодня нужно за счет собеседника разыгрывать :)

VIGO

Хранитель времени
А в чем его отличие от звонка 887# ?
Набираете 887#077****** и звоните при нулевом балансе.
И как звонить на телефон с дисковым набирателем, так же 1 или 2 крутануть надо будет ответчику?

Shana

Кошка
А в чем его отличие от звонка 887# ?
Набираете 887#077****** и звоните при нулевом балансе.
Разница в том, что при 887 ты не звонишь за счет собеседника, а ты посылаешь ему бомжа что у тебя нет денег и просишь его перезвонить. Это просто смс уведомеление.
А с новой услугой ты можешь прямо позвонить своему собеседнику, он поднимает трубку, ты говоришь с ним, а деньги снимаются у него. Не знаю как у нас будет, но при такой услуге у украинских операторов, при звоне собеседнику за его счет ему на дисплее выводится информация что абонент звонит за ваш счет и предлагают согласится и принять звонок либо отклонить.
Если занят, торопишься, то можешь и не обратить внимания на это уведомление и просто поднять :D

VIGO

Хранитель времени
Так на сайте написано про это.
Поднимаешь трубку и нажимаешь 1 - Да, или 2 - Нет.

"Вызываемому абоненту поступает входящий звонок, АОН – номер вызывающего абонента. При ответе на звонок абоненту будет предложено принять вызов за свой счет: «Абонент 77х ххххх просит принять звонок за Ваш счет. Чтобы принять звонок, нажмите – 1, чтобы отказаться, нажмите – 2».
При согласии оплатить разговор устанавливается соединение между абонентами. При отказе вызываемого абонента от оплаты разговора вызывающий абонент получает сообщение автоинформатора: «Абонент ххх ххххх отказался принять Ваш звонок за свой счет»."

Shana

Кошка
Ну вот))) Просто я не заходила на сайт и не читала, а наисала так как знала... оказалось была права :)
А 887 это немного другое..

SANTA

Главный Дракон
просто номер звонящего абонета
--- добавлено: Apr 1, 2012 2:06 PM ---
я не поднял трубку, автоинформатор сказал что я не желаю принимать звонок

VIGO

Хранитель времени
А кто то звонил на дисковые телефоны? Как там срабатывает данная услуга по ответу?
--- добавлено: Apr 1, 2012 2:13 PM ---
я не поднял трубку, автоинформатор сказал что я не желаю принимать звонок
Я поднял - автоинформатор ответил - номер звонящего телефона и что хотят что б я оплатил звонок и нажал "1" - Да, или отказался - нажав "2".

Сверху