Ждет Россию судьба Ливии

Ждет Россию судьба Ливии

• Да

Votes: 3 75,0%
  • Нет

Votes: 1 25,0%
  • Мне все равно

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    4

Джин

Талант
Маккейн пригрозил России судьбой Ливии
24 августа, 11:39 | Лидия ГРАДОВА
755big.jpg

Падение режима Каддафи стало совершившимся фактом, несмотря на заявления самого полковника. Большинство стран мира, включая Китай и Россию, уже пытаются выстраивать отношения с новыми властями. Между тем арабские революции пока не завершились, и вопрос о том, кто будет следующим после полковника, остается открытым. Своими соображениями на этот счет поделился известный американский "ястреб", сенатор от Аризоны Джон Маккейн. Накануне он дал интервью целому ряду телеканалов США и Великобритании.
"Революции начались тогда, когда один молодой человек в Тунисе сжег себя заживо, и потом они стали распространяться по всему арабскому миру, а также в других частях света. Я думаю, что китайское руководство уже не чувствует себя так уверенно, как до начала этих событий. То же самое можно сказать и о других диктатурах в мире", - заявил Маккейн в интервью телеканалу CBS.
Выступая в эфире Fox News, он уточнил, что следующим после Каддафи может стать президент Сирии Башар Асад. Кроме того, волнения могут начаться в Китае и в России. Любопытно, что в его списке при этом не оказалось Белоруссии. "Люди стремятся к свободе. И это как раз то, чего только что добились ливийцы", - отметил сенатор.
По его словам, конфликт в Ливии мог бы закончиться намного раньше, если бы американцы применили "всю свою военно-воздушную мощь". Это спасло бы жизни многих ливийцев, заявил Маккейн в интервью Sky News.
В феврале этого года сенатор уже говорил, что Владимира Путина может ждать судьба свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. "Если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своими дружками из КГБ", - заявил Маккейн.
На эти его слова достаточно резко отреагировали в Москве. "Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Путин давно "не сидит в Кремле", тем более со своими друзьями из КГБ, как утверждал Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает на посту премьер-министра России", - заявил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.
Напомним, в феврале этого года в Ливии началось вооруженное восстание против режима Муаммара Каддафи. Под контролем повстанцев оказались целые районы, в том числе второй по величине город Бенгази. Тем не менее верным полковнику военным удалось нанести оппозиции поражение и почти полностью восстановить контроль над страной.
В конце марта в ситуацию вмешалась НАТО. Самолеты Альянса приступили к бомбардировкам позиций ливийской армии, что вынудило Каддафи отвести войска от Бенгази. На протяжении нескольких месяцев между повстанцами и сторонниками полковника сохранялось равновесие, и только в последние дни оппозиция смогла перейти в новое наступление. Ее отряды вошли в Триполи и накануне захватили главную резиденцию Каддафи. Сам полковник при этом сумел скрыться.

ssamson

Талант
Да! Я, это отмечаю тоже! Есть всё! А, никак их говна не вылезем! От чегож? Ответьте Господа! Руководитель виновен? А ведь были у руля ну такие замечательные и умные Евреи и в ГОВНО Россь опустили.

ssamson

Талант
США никогда Росси развиться не дадут! А, что Украине - дадут? ЕЕЕЕССС!!! Отсосать!

ssamson

Талант
Вот кстати, сейчас в Украине Еврей во власти и что? Ни хрена ума нет!! Вместо того что бы экономику поднимать денег то нет! С Россью вздумал воевать! СМЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверху