Затопил соседей что делать

Nistru

Хранитель форума
Предлагаю тут писать из жизни примеры, думаю кому то будут полезны.

У одного знакомого:
Вчера ночью затопил соседей, не выдержал шланг(не знаю как правильно) что идет от трубы до бачка(туалетного), воды много пролилось в квартире где проживаю, местами уровень воды достигал 2-3 сантиметра. После того как убрал воду помог соседями с низу снять ламинат чтоб не набрал воды, то есть чтоб не испортился, когда снимал испортил одну доску, на следующий день соседи сами сняли обой с потолка и со стен в коридоре...
Как мне быть? на что соглашаться? Соседи хотят на общею сумму 40 дол.(одну доску ламината, стоимость работ и материалы чтоб шпаклевать потолок и стены

Лисёнок

Рыжая
У меня шланг от стиралки обрывался, топила ванную соседей. Соседи на севере и ещё не приезжали:p Приедут, отпишусь:-c

Nistru

Хранитель форума
Сейчас соседи сказали ему что вызовут независимую комиссию из РСУ-1 для констатации неанесенного ущерба

SANTA

Главный Дракон
С комиссией будет дороже думаю, они войдут в положение потерпевшего, посачувствуют и накинут сверху стоимость причинённого ущерба, я бы наверное с соседями без них договаривался. Но вести себя надо уверенно, даже если бред нести будешь, неуверенность сыграет с тобой злую шутку, соседи видя что ды дрейфишь будут пытаться развести на большую сумму :D. ну и естественно не хамить в разговоре, виноват то ты всё таки!

Nistru

Хранитель форума
С комиссией будет дороже думаю, они войдут в положение потерпевшего, посачувствуют и накинут сверху стоимость причинённого ущерба, я бы наверное с соседями без них договаривался. Но вести себя надо уверенно, даже если бред нести будешь, неуверенность сыграет с тобой злую шутку, соседи видя что ды дрейфишь будут пытаться развести на большую сумму :D. ну и естественно не хамить в разговоре, виноват то ты всё таки!
А что комиссия? суд важнее всего...

SANTA

Главный Дракон
Так по суду еще страшнее может выйти, для того кто затопил. Судьи тоже не в замлянках живут, сторону займут скорее всего потерпевшего :D Ну а серьёзно, суд может правда вычесть непомерные аппетиты тех кто пострадал, оценить реально ущерб а не сделать кому то шаровой ремонт во всех квартире, хотя пострадать могла лишь ванна, допустим.

Алла

Старший участник
Я с таким не столкнусь,не знаю что и делать тебе в этой ситуации.Я живу то на первом этаже и меня соседка топила ,но ущерб я не понесла.танец

Алла

Старший участник
У меня у соседа на площадке прорвало осенью батарею тогда уже топили и когда мы с ним открывали его дверь то вода хлынула кипяток высотой с пол метра прямо на нас я успела на ступеньки заскочить а он конечно ноги себе ошпарил,но вода таким напором хлынула что ко мне в квартиру сквозь щели что у меня в дверях и залилась.Плавали коврики в коридоре и кухне по щиколотку .На улице -1-3 сушить негде ,короче всё утряслось.А сейчас я делаю просто ремонт косметический и он мне помогает чем может хотя я его и не просила.al)

Сверху