Заполнение миграционных карточек

Alexander

Писатель
Подскажите, надо ли заполнять миграционные карточки на таможне Украины гражданам России?

Nistru

Хранитель форума
Обязательно нужно. К стати граждан России не через все пропускные пункты пускают, как правило только через большие(то есть те где находятся в селах как правило не пропускают).

Alexander

Писатель
По этой причине, что бы поехать в Великоплоское Великомихайловского района Одесской области, что по ту сторону границы относительно приднестровского села Малаешты, нам необходимо было выезжать через Кучурганы :-(

SANTA

Главный Дракон
а когда обратно? без проблем на украинской стороне

У них смена на смену не похожи, одни утром в 05.00 часов говорят не надо заполнять миграционки, только штам в загранник, вечером другая смена, примерно в 20.00 часов - а почему нет миграционок, говорю что мне утром сказали что не надо, хорошо, давай тогда паспорт, НО в следующий раз надо заполнять миграционки, я говорю почему? ответ? Как почему, такой закон. Короче там чёрт их разберёт.

Sergei

Талант
У них смена на смену не похожи, одни утром в 05.00 часов говорят не надо заполнять миграционки, только штам в загранник, вечером другая смена, примерно в 20.00 часов - а почему нет миграционок, говорю что мне утром сказали что не надо, хорошо, давай тогда паспорт, НО в следующий раз надо заполнять миграционки, я говорю почему? ответ? Как почему, такой закон. Короче там чёрт их разберёт.
Так я не заполнял и в паспорте печать не ставили проверял сегодня печати нет. а до этого в сентябре с москвы ехал и печать ставили и имиграционку заполнял. в субботу друг с москвы приедет если не забуду спрошу.

Незнакомка

Главный участник
Это, как у нас тут на молдавской таможне, в одну сторону едешь, могут сказать "записаться" там, а обратно могут и не сказать. Каждый раз ездишь и всё по-разному. Видимо от смены зависит.
Обычно наши паспорта почти не смотрят даже, просто спрашивают откуда и всё. А как-то ехали, так попросили у меня паспорт и вкладыш с пропиской, как-будто я заграницу выезжаю... Заняться им, наверное, там нечем :) Развлекаются, как могут :)
Хотя, с другой стороны, это их работа :)

Сверху