Хорошие гадалки в Тирасполе

Верите в гадание?

• Да

Votes: 2 22,2%
  • Нет

Votes: 3 33,3%
  • Как бы верю

Votes: 4 44,4%

• Total voters
    9

Nistru

Хранитель форума
Что такое гадание?

С давних пор человек стремился загля­нуть в будущее и узнать, что ждет его и его близких. Одним из ритуалов, направ­ленных на установление контакта с поту­сторонними - силами с целью получения знаний о будущем, и является гадание.
Поскольку люди использовали этот спо­соб с незапамятных времен, сложилось много различных приемов гадания. В их основе лежат верования в то, что при со­блюдении определенных условий (выбора времени и места, особого поведения гадаю­щего, использования специальных предме­тов и т.п.) человек может с помощью сверхъестественных сил получить знаки, в которых «зашифрована» его будущая судьба, а он должен суметь лишь пра­вильно истолковать их.
Такими знаками могут быть сновиде­ния, случайно доносящиеся звуки, произ­несенные кем-то слова, отражение (в зер­кале, воде, стекле), очертания тени, сле­дов, вмятин, формы, которые принимают растопленный воск, олово, вылитый в воду белок, выпеченный хлеб, поведение живо­тных и насекомых, состояние расцветших, зеленых или увядших растений, четное или нечетное количество предметов, ощу­щения (прикосновение голой или мохнатой руки к гладкой или шершавой поверхно­сти), расположение брошенных предметов и др.
Типичный ритуал гадания включает три этапа: подготовительные действия, по­лучение знака судьбы и толкование его.
Поскольку, по народным представлени­ям, для угадывания будущего было необхо­димо посредничество духов, нечистой си­лы, умерших, гадание считалось делом не­чистым, грешным и опасным. Ты, навер­ное, помнишь, как Том Сойер и Геккельбери Финн отправляются на кладбище с мертвым котом.
Конечно, им не был знаком ритуал га­дания, например, специальные словесные формулы, призывающие нечистую силу явиться и открыть будущее, широко рас­пространенные, например, в севернорус­ских ритуалах, типа «Лешие лесные, бо­лотные, полевые, черти, бесы, дьяволы, приходите ворожить!» Но они постарались как можно точнее произнести те слова, ко­торые знали. Правда, из этого ровным сче­том ничего не вышло, бородавки остались при них.
Чтобы установить контакт с духами, га­дающие снимали с себя крест и пояс, раз­вязывали все узлы на одежде, девушки распускали косы, выходили из дома не пе­рекрестясь, шли к месту гадания молча, босиком или в одной рубашке, тайком, чтобы никто не видел.
Чтобы духи не утащили гадающего с собой, обязательно принимали защитные меры: очерчивали вокруг себя круг, над­евали на голову глиняный горшок, держа­ли друг друга за мизинцы. Иногда до гада­ния скакали на левой ноге против солнца с приговором: «Чертово место, черт с то­бой!», после него - на правой ноге по солн­цу со словами: «Богово место, Бог с то­бой!» Верили, что если не «разворожиться», то можно навсегда остаться во власти нечистой силы.
В соответствии с этими поверьями для гаданий избирали нечистые места, где обычно обитали или появлялись духи. Та­кими местами считались баня, овин, хлев, подвал, чердак, сени, ворота, места возле колодца, источника, проруби, перекрестки, расходящиеся дороги, межи, кладбища.
Благоприятными для гадания днями считались переломные, пограничные пери­оды года, которые считались наиболее опасными. Это прежде всего зимний (свят­ки) и летний (Иванов день) солнцевороты. Кроме святок и Иванова дня, гадали так­же и в Юрьев день, на масленицу, а также в дни «зимних» святых: Екатерины, Вар­вары, Андрея, Николая.
Наиболее подходящим временем для га­дания считался вечер и особенно ночь.
Ночью гадать можно было только до пер­вых петухов, дальше уже ничего не угады­валось.
Однако уже в XIX веке гадание воспри­нималось в основном как ритуал, своеоб­разная игра в канун Рождества или других праздников. Мистической основе гадания особого значения не придавалось. Именно так описывают традиционное гадание деву­шек накануне Нового года поэты начала века (Жуковский и Пушкин).

Кто знает хорошие гадалки в Тирасполе?

Алла

Старший участник
Ой хорошая темка .Я к первой годалке поехала 15 лет назад и именно в Тирасполь меня позвали.Незнаю есть ли еще там эта гадалка ,помню что адрес её был по дороге кажется 9 мая я не помню

s46000

Читатель
А нужно ли это ???
Если вы свято верите в гадание, то не поленитесь посмотреть на все с другой стороны.
Почему-то все считают, что ваша судьба, жизнь, будущее - это исписанная книга, уже готовый сценарий, а гадание - это лишь способ прочесть страницу, которую вы еще не перевернули, заглянуть вперед.
Я же считаю, что наша жизнь это чистый лист в который мы "вписываем" все то, что делаем, то, что было.
Придя к гадалке - она вовсе не читает перевернутые листы, а вписывает в них ту информацию, которая у нее выпадет и хорошо если это будет, что-то положительное для вас, но скорее всего это будет негатив, который вам не понравится. И вы пойдете к ней или к другой еще раз в надежде на лучшее, и еще раз получите негативную запись в свои чистые листы, и отступить от сценария, который они вам "вручили" вы уж точно не сможете... вы же считаете, что ваша судьба это готовый сценарий и произойти должно все то, что там написано и изменить его по вашему мнению нельзя.

p.s. А вообще, на кол их всех надо.

Алла

Старший участник
Хотя и говорят ,что самой себе нельзя гадать,но я всё равно когда в моей жизни происходят какие то события -конкретные изменения выкладываю карты и проверяю сначало прошлое,ну а уж потом всё что хочу знать.Может вам и не понять,но 80 % всё сбывается и даже если что то неприятное выпадает ,то я буду ждать и когда придёт если не смогу изменить то не так расстраиваюсь.

s46000

Читатель
Хотя и говорят ,что самой себе нельзя гадать,но я всё равно когда в моей жизни происходят какие то события -конкретные изменения выкладываю карты и проверяю сначало прошлое,ну а уж потом всё что хочу знать.Может вам и не понять,но 80 % всё сбывается и даже если что то неприятное выпадает ,то я буду ждать и когда придёт если не смогу изменить то не так расстраиваюсь.
Возможно мне и не понять "80 % всё сбывается и даже если что то неприятное выпадает"? но Вы наверное невнимательно читали или Сами ничего так и не поняли, конечно оно сбудется я так и написал и повторюсь еще раз почему : "Придя к гадалке - она вовсе не читает перевернутые листы, а вписывает в Ваши чистые листы ту информацию, которая у нее выпадет" "и отступить от сценария, который они вам "вручили" вы уж точно не сможете"

Алла

Старший участник
ну у каждого своя точка зрения,спорить не буду просто я сама к гадалкам ходила разным и они мне говорили все одно и тоже и только то что относится ко мне ,а не общие фразы ,да и будущее они мне тоже говорила . ну да и ладно как есть спорить не буду .;)

VIGO

Хранитель времени
"- На прошлое Рождество гадала. Капала воск от свечи в воду. Получившаяся фигура очень напоминала мужской член. Обрадовалась, думала - мужика себе хорошего найду... нет, просто год был х#евый.."

Ramil

Читатель
К бабкам, колдунам,гадалкам чародеям, магам, экстрасенсам и прочей нечисти обращаться за помощью нельзя потому что это мерзость в глазах Божьих. Так как эти люди призывают к помощи бесовской силы, а бесы нечего за так не делают для человека. Да они могу исцелять людей и говорить это во имя добра, но на самом деле убрав с человека одну болезнь они на будущие человека подкинут другую еще хуже предыдущей болезни. В детстве в возрасти 5-6 лет у меня страшно трескались пальцы на руках и пятки на ногах, меня мать по всем больницам возила и не кто не мог меня вылечить. Но как то мы были в гостях у одной женщины которая посоветовала сходить к ее матери она целительница и к ней приходят люди что бы вылечиться деньги она не берет а то что она скажет то и надо принести за лечение. Короче говоря она меня вылечила, в один день я заметил что все раны на руках и ногах резко исчезли когбуд то их не когда и не было. Но это очень повлияло на мою жизнь так как когда я служил в армии мне отбили селезенку, потом волосы нач ли сыпаться гнездная алопеция по всей голове пятнами облысения начались, от алопеции избавился взяв святой воды из церкви во время крещения и помазал лысины с молитвой к Богу. И все лысины на голове за росли и не какие врачи и таблетки не помогали мне а только за советов врачей пришлось еще и гланды удалить.А моя мать пять операций перенесла. Слава Господу Богу и его сыну Иисусу Христу за то что милостив к тем кто призывает к нему за помощью. Я всегда удивлялся человеческой натуре почему мы люди которые созданы Богом не хотим к нему обратиться а сразу находим бабок и прочих чародеев в помощи к нам. Люди не обманывайтесь этим ложным миром да тяжело жить но и против Бога нельзя идти потому что он нас создал это мы его дети. Ст. 11-13И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Благословенен будет то который прочитал эти слова и обратился к Господу Богу Иисусу Христу да хранит вас всех Господь

Сверху