Nistru
Хранитель форума

«Разрастается скандал о попытке продажи румынам железной дороги от Кагула к единственному порту Молдовы – Джурджулешты - с выходом в мировой океан. Но власти скрывают более трагический для нашей страны факт. При Воронине было помпезно объявлено о том, что Молдова обменяла часть молдавской земли на участок в Украине, обеспечивающий выход к морю. Я провел расследование информации, которая была предоставлена на условиях анонимности человеком из «Кадастру», и убедился в его правоте. Украинский участок земли, действительно, перешел в собственность Молдовы, но сразу же был приватизирован. Молдова может иметь выход к морю только с разрешения частных владельцев. Афера века!», - пишет председатель социал-демократов.
Представители Социал-демократической партии намерены расследовать дело с портом Джурджулешты в прокуратуре. «Если не добьемся правды, зафиксируем преступление, а придем к власти - все восстановим», - заключил Виктор Шелин.
В своей записи лидер СДПМ также отмечает, что, по его мнению, никого, из тех, кто был у власти последние 20 лет, нельзя было допускать к руководству страной. «Они покрывают друг друга. Народ может умереть, так и не узнав никакой правды о том, что творилось с его правами на государственную собственность. Никто не вернет нам частную собственность, отнятую в процессе боновой приватизации», - уверен Шелин.
источник тут