Выбор фотоаппарата до 150$

Nistru

Хранитель форума

Кактус

Участник
вообще стоит рассматривать либо A800 за копейки либо SX 130 за 178. При этом стоит учесть что в тираете цены завышенные всегда. Тот же SX на розетке http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx130_is_black_/p180180/ стоит 149 баксов.Разница в 30 уе уже может заставить смотреть в сторону Одессы.
А я вот скоро наверное стану счастливым обладателем Nikon D90, это вещь. Вот снимок сделанный им в комнате на автомате без всяких изысков. Естественно уменьшенный до разумных пределов.
4c5da8f70b7526ae6e3db827dfd92c82.jpg

Кактус

Участник
Тогда уже лучше в той же Одессе Ixus 115 или 117 , там все таки Full HD видео и HDMI есть

Potrik

Талант
canon sx 150 кажется
качество, дешево, надежно
держал неоднократно в руках, фоткать удобно, и легко

Nistru

Хранитель форума

Shana

Кошка
У меня вот такой. Для семейного пользования подходит. Качество зависит от условий, места съемки и количества выпитого спиртного :D Моим нравится) Мне немного поднадоел, хочется лучшего (полупрофессионального Ccg: ), поэтому буду менять. Но сам по себе фотик хороший.
canon-ixus-100-is-black-320.jpg

TheTeacher

Старший участник
В таком случае лучше накопить на "универсал" PowerShot SX220 HS, или с Розетки его взять.

ИМХО, за эту цену лучше зверька не найти, особенно с учётом съёмки полноценного HD видео (заменяет видеокамеру "на-ура"). А брать PowerShot или Ixus с зумом 4-5x - ну что ж, каждому своё.

Ко мне синица в окно залетела - так чтобы её "в полный рост" сфоткать в 3 метрах от себя - 12x оптического зума чуть-чуть не хватает, так что 4-5x зум я считаю "комнатным" чисто для "пофоткаца с друзьями".

Сам же прицеливаюсь на PowerShot SX240 или что-то получше - трудновато стало без ультразума, да и съёмки 720p на SX130 не хватает (после обработки - в 480p видео выглядит не идеально, хочется снимать в 1080p, обрезая лишнее по 960p и уменьшая кадр в 2 раза).

Znatok1985

Читатель
Не советую PowerShot SX220 HS, из собственного опыта: накрылись направляющие в объективе, по заверению одного из СЦ, и нужно менять объектив. В итоге оббив кучу порогов...

Сверху