ПМР Второй тур Выборов Президента Приднестровья 2011 (опрос)

За кого голосовали

• Каминский

Votes: 2 11,1%
  • Шевчук

Votes: 14 77,8%
  • Против всех

Votes: 0 0,0%
  • Вообще не был на выборах

Votes: 2 11,1%

• Total voters
    18

Nistru

Хранитель форума
Тирасполь. 16 декабря. INTERFAX.RU - ЦИК непризнанной Приднестровской республики в пятницу отказался удовлетворить жалобу действующего руководителя Приднестровья Игоря Смирнова, который просил признать недействительными итоги первого тура президентских выборов.
Таким образом, победителя выявит второй тур, в котором будут участвовать экс-председатель парламента ПМР Евгений Шевчук и действующий спикер Верховного Совета Анатолий Каминский.
И.Смирнов из президентской гонки выбыл.
Второй тур президентских выборов, согласно законодательству, должен пройти 25 декабря.

Nistru

Хранитель форума
Обращение Евгения Шевчука к приднестровцам
Admin Пт, 16/12/2011 - 16:58
«Наша цель – сделать все, чтобы во втором туре объединить приднестровцев! В единении – серьезный потенциал нашего развития!», - Евгений Шевчук
Дорогие приднестровцы!
Обращаюсь к вам со словами благодарности за НАШУ общую победу в первом туре! Это честная и мужественная ПОБЕДА духа приднестровского народа.
Вы показали, что вас не сломить, ни угрозами увольнений, ни предложениями денег. Вами востребована справедливость!
Мы с вами выбираем свое будущее. И мнение каждого важно!
Мы выбираем развитие и стабильность! Мы выбираем жизнь здесь, у себя дома! Видя, что вокруг нас происходит, мы понимаем, что только объединившись, вместе, с добротой и мудростью нашего народа, его трудолюбием, мы сможем возродить страну!
Мы проголосовали за то, чтобы власть ценила наших людей. Нам нужна власть для людей, а не люди для власти.
Я благодарен многим тысячам сторонников, кто поддержал меня! Мы победили в Тирасполе, Бендерах, Слободзейском, Григориопольском, Рыбницком, Каменском районах.
Особые слова благодарности сотням наблюдателей, которые весь день голосования обеспечивали гласность и прозрачность избирательного процесса, реагировали на нарушения и своевременно информировали штабы.
Низкий поклон нашим пенсионерам, пришедшим на выборы несмотря на накопившуюся за двадцать лет усталость от застоя и обещаний, которые власть то и дело дает перед выборами.
Хочу обратиться со словами теплой благодарности к нашим ветеранам, которые поддержали нашу команду; к нашим педагогам, сотрудникам здравоохранения, работникам культуры, правоохранительных органов, военнослужащим и иным бюджетным работникам, которые много лет в условиях безденежья осуществляют государственные функции. Благодарю представителей бизнеса, предпринимателей, которые понимают необходимость преобразования в целях создания равных условий для динамичного развития экономики. А это возможно, когда государство станет надежным партнером, а не простым сборщиком налогов.
Осознавая всю сложность ситуации, считаю, что, приднестровцы, имеем шанс на единение политических сил для достижения успехов в возрождении страны. Успех первого тура тому подтверждение.
Выборы – мощное общественное течение, направленное на углубление нашего национального сознания и ответственности каждого за свою судьбу, судьбу родных и близких.
Уважаемые приднестровцы!

Призываю сторонников идеи развития страны, восстановления законности и справедливости объединиться и поддержать нашу программу действий. Гарантируем - ПОРЯДОК БУДЕТ!
С уважением, Евгений Шевчук
источник

Nistru

Хранитель форума
Сторонники Игоря Смирнова намерены голосовать "против всех"
utkin2.jpg

Команда Смирнова вырабатывает стратегию действий во втором туре президентских выборов.
Как известно, Игорь Смирнов выбывает из борьбы. Второй тур выборов пройдет 25 декабря 2011. О будущей стратегии сторонникам Смирнова рассказал, выйдя из здания ЦИК,Александр Уткин.
"Если наш кандидат примет решение обращаться в Верховный суд, будем обращаться в Верховный Суд. Если мы посчитаем, что это бессмысленно, потому что есть основания тоже так считать, что в Верховном Суде мы вряд ли правду найдём... Я считаю, что у нас остается один вариант - "против всех". Нельзя не приходить на выборы - кворума не будет. Я ошарашен", - заявил Александр Уткин, доверенное лицо кандидата в президенты Приднестровья Игоря Смирнова.
Уткин выразил свое мнение по поводу неконституционных предложений о разгоне ЦИК со стороны просмирновских активистов.
"Ну как разогнать? Вы знаете, есть силы, которые только и ждут от нас какого-то резкого шага, чтобы устроить провокацию. Поэтому ни в коем случае, пожалуйста... Давайте не будем. Мы должны 25 декабря голосовать против всех. Это будет самый корректный, самый демократичный способ борьбы", - считает Александр Уткин.
http://dniester.ru/print/6221

Алла

Старший участник
я правельно понимаю даже если они проголосуют против всех а все остальные как считают нужным то выборы состоятся и всё равно они смогут набрать типо 51% ктото или против всех тоже свою силу даст что то я уже запуталась.

SANTA

Главный Дракон
Насколько помню и знаю выборы (именно второй тур) состоятся при любой явке избирателей, процентов обязательной явки не определено, победит набравший большее количество голосов, никаких 51% не нужно.

Melya

Новичок
Насколько помню и знаю выборы (именно второй тур) состоятся при любой явке избирателей, процентов обязательной явки не определено, победит набравший большее количество голосов, никаких 51% не нужно.
На втором туре обязательна явка 25%

Sam

Новичок
Кто проголосует против всех он проголосует против Приднестровской Молдавской Республики. Нельзя принимать позу обиженного когда на кону такая цена. Надо выбирать из тех кого предложило большинство, а именно Каминский - за объединение с Молдовой, Шевчук - за независимость Приднестровской Молдавской Республики.

Sam

Новичок
Сторонники Игоря Смирнова намерены голосовать "против всех"
utkin2.jpg

Команда Смирнова вырабатывает стратегию действий во втором туре президентских выборов.
Как известно, Игорь Смирнов выбывает из борьбы. Второй тур выборов пройдет 25 декабря 2011. О будущей стратегии сторонникам Смирнова рассказал, выйдя из здания ЦИК,Александр Уткин.
"Если наш кандидат примет решение обращаться в Верховный суд, будем обращаться в Верховный Суд. Если мы посчитаем, что это бессмысленно, потому что есть основания тоже так считать, что в Верховном Суде мы вряд ли правду найдём... Я считаю, что у нас остается один вариант - "против всех". Нельзя не приходить на выборы - кворума не будет. Я ошарашен", - заявил Александр Уткин, доверенное лицо кандидата в президенты Приднестровья Игоря Смирнова.
Уткин выразил свое мнение по поводу неконституционных предложений о разгоне ЦИК со стороны просмирновских активистов.
"Ну как разогнать? Вы знаете, есть силы, которые только и ждут от нас какого-то резкого шага, чтобы устроить провокацию. Поэтому ни в коем случае, пожалуйста... Давайте не будем. Мы должны 25 декабря голосовать против всех. Это будет самый корректный, самый демократичный способ борьбы", - считает Александр Уткин.
http://dniester.ru/print/6221
Ну и кто эти силы, сколько ерепенились на площади, съезды, смски прочее, народ не поддержал вашей провокации господин Уткин, а Вы уповаете на силы, у нас одна сила это народ - на этот раз они не с Вами.

Сверху