ВОРОНИН: КИШИНЕВ ЗАБЫЛ О ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Nistru

Хранитель форума
егодня 09:13
46741.jpg

Приднестровская тематика как приоритетная задача исчезла из повестки как официального Кишинева, так и гражданского общества, но при этом стала лишь более актуальной. Об этом заявил лидер коммунистов Владимир Воронин на заседании политической группы фракции ПКРМ, посвященном ситуации в приднестровском урегулировании.

«Они не только не приняли нашу эстафету в этом вопросе, не только не воспользовались нашими наработками, но и оказались неспособными инициировать новые предложения», — добавил председатель ПКРМ, характеризуя действия нынешних властей.

Причина такого положения дел, по мнению Воронина, заключается в неспособности коалиционной власти выработать общеполитические принципы. «У каждой партии АЕИ — свои видения, которые не удается свести к общегосударственной позиции», — уверен Владимир Воронин.

Источник: vesti.md

Nistru

Хранитель форума
«Они не только не приняли нашу эстафету в этом вопросе, не только не воспользовались нашими наработками, но и оказались неспособными инициировать новые предложения», — добавил председатель ПКРМ, характеризуя действия нынешних властей.

Поделят портфели и будет старт, вместе с ЕС, Лупу думаю затрагивал вопрос о Приднестровье в Москве.

SANTA

Главный Дракон
Поделят портфели и будет старт, вместе с ЕС, Лупу думаю затрагивал вопрос о Приднестровье в Москве.

Ну то что этот вопрос мог не затрагиваться в Москве не может быть и речи, он был если и не основным то ключевым уж точно. Думается что и себя Лупу не забыл, заручался поддержкой на предстоящих президентских выборах.

Nistru

Хранитель форума
А как Москва может повлиять на выборы Президента? (надавить на коммунистов?

SANTA

Главный Дракон
А как Москва может повлиять на выборы Президента? (надавить на коммунистов?

А зачем ей давить на них, просто Лупу мог заручиться поддержкой, мол если что - ему пообещали мы типа не против, а так он сам всё решать будет внутри своей страны.

Nistru

Хранитель форума
А зачем ей давить на них, просто Лупу мог заручиться поддержкой, мол если что - ему пообещали мы типа не против, а так он сам всё решать будет внутри своей страны.

А Лупу что не до одного места Россия за него или против него?

КакБыЯ

Читатель
Молдова независимое государство, Гимпу уже показал Россий что Молдова может принимать самостоятельные решения :)

Nistru

Хранитель форума
Молдавия заверяет, что со стороны Кишинева Тирасполю ничто не угрожает

16.02.11 12:47
Кишинев, Февраль 16 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – На неофициальной встрече в формате «5+2» в Вене по приднестровскому урегулированию практически достигнуто согласие всех международных участников переговоров о существовании необходимых условий для возобновления политического обсуждения приднестровского вопроса.
Как передает «Новый Регион», об этом в интервью радиостанции «Свободная Европа» заявил молдавский вице-премьер по реинтеграции Евгении Карпов. По его мнению, для возобновления официальных переговоров существуют все условия.
Свой вывод молдавский представитель объяснил тем, что «в течение полутора лет проходят встречи, обсуждения, консультации, существует поддержка, как посредников, так и наблюдателей переговорного процесса, достигнуты практические результаты по разблокированию некоторых сегментов в отношениях двух берегов Днестра».
Карпов надеется, что молдавским властям удалось убедить Тирасполь, что не существует никакой угрозы, по крайней мере, со стороны Кишинева, в отношении приднестровского региона. Он подчеркнул, что «существует желание возобновить политический диалог по будущему статусу Приднестровья и в этом смысле не должно быть никаких препятствий», – сказал он.

Nistru

Хранитель форума
А я так думаю, на много граждан Приднестровья заведены уголовные дела в Кишиневе и Президент Республики Молдова много раз заявлял о незаконной приватизации - как бы не согласился бы с тем что ничего не угрожает, обычным гражданам конечно не угрожает.

SANTA

Главный Дракон
А я так думаю, на много граждан Приднестровья заведены уголовные дела в Кишиневе и Президент Республики Молдова много раз заявлял о незаконной приватизации - как бы не согласился бы с тем что ничего не угрожает, обычным гражданам конечно не угрожает.

Думаю что как раз обычным гражданам тоже будет чего опасаться, приватизация жилого фонда, забыл?

Сверху