Валютные резервы Молдовы достигли нового рекордно высокого уровня

Dmxmd

Официальные резервные активы продолжили мощный рост в октябре, достигнув 5 октября нового исторического максимума в 2 млрд. 414,9 миллиона долларов, передаетМОЛДПРЕС со ссылкой на данные Национального банка Молдовы (НБМ).
Валютные резервы значительно возросли после поступления в начале октября на счет НБМ последнего транша кредита Международного валютного фонда (МВФ) в размере 77 миллионов долларов. 30 сентября официальные резервные активы составляли 2,326 миллиона долларов.
НБМ объявил о высоком росте резервов и в августе и сентябре соответственно на 137 и 95 миллионов долларов в основном в результате вмешательства Национального банка Молдовы на рынок с покупкой иностранной валюты. Данный рост подтверждает майские прогнозы миссии МВФ, которая отмечала, что можно ожидать ускорения темпов накопления резервов.
По оценкам финансовых экспертов, укрепление валютных резервов очень важно в условиях большого дефицита текущего счета, увеличения краткосрочного частного внешнего долга и внешних рисков.
Официальные резервные активы увеличились с начала 2012 года почти до 450 миллионов долларов по сравнению с концом прошлого года, когда составляли 1965,3 миллиона долларов.
http://ru.publika.md/link_658621.html

наталика

Участник
я понимаю резерв ..это то что останется после раздачи долгов ... даже не сильно вникая во все это ...могу предположить что после отдачи долгов в резерве не останется ни цента ...а будет огромный минус ....

Neon

Писатель
я понимаю резерв ..это то что останется после раздачи долгов ... даже не сильно вникая во все это ...могу предположить что после отдачи долгов в резерве не останется ни цента ...а будет огромный минус ....

В США рецессия и бешеный дефицит бюджета. ФРС печатает деньги чтобы его покрыть. МВФ раздает их в виде кредитов и советует всем странам наращивать долларовые резервы.
Кстати тут смешно, берутся кредиты под 5%, а потом на эти деньги берутся облигации под 1% и из них формируется валютный резерв. Все естественно по экспертным советам из МВФ.

Сергей

Старший хранитель
Все ,что связанно с Молдовой должно быть очернено и оплевано.Ура товарищи!!!

Neon

Писатель
Все ,что связанно с Молдовой должно быть очернено и оплевано.Ура товарищи!!!

К Молдове это относиться в меньшей степени.
Хотя брать кредиты и за счет них наращивать валютные резервы это клиника, но повторюсь это не выбор Молдовы. Это требования МВФ , если их не выполнять больше кредитов не дадут.

Сергей

Старший хранитель
Кредиты сударь берутся под проекты да будет Вам известно и никакое отношение к бюджету не имеют.Сударь ,ошибочка для первого курса бурсы.........:-thum

Турок

Участник
Кредиты сударь берутся под проекты да будет Вам известно и никакое отношение к бюджету не имеют.
А также для погашения ранее взятых кредитов , и для оплаты труда бюджетников (чиновники, учителя , врачи ,полицаи)

Турок

Участник
Да ты забыл еще оплатить обогрев твоего тухеса ,который ты убогий оплатить не можешь.Повторяю для турецких дехкан затурканных.ВСе ,что изрекла твоя тыква оплачивается из бюджета который формируется из ВВП а не из грантов и кредитов.Иди в школу недоумок..................
--- добавлено: Oct 22, 2012 11:26 AM ---
4 миллиарда долляров долга это твое достижение.Чем ты хвалишся "Подсвинок".
--- добавлено: Oct 22, 2012 11:27 AM ---
Как ты мог назваться турком и изобразить "Чушка"?Предел фантазии пьяного обормота.....................
--- добавлено: Oct 22, 2012 11:28 AM ---
Ты не Поганец а Погань.....................
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

И дай вам Бог всего самого лучшего , здоровья , богатства , и.......... УМА :D

Сергей

Старший хранитель
Да не тебе судить о моем уме.Я сужу о вашей интенсивности и разнообразии русского языка который Вы используете ,Вы далеко за уровнем дворового балбеса.Говори со мной культурно.Или будешь бит.

Neon

Писатель
Кредиты сударь берутся под проекты да будет Вам известно и никакое отношение к бюджету не имеют.Сударь ,ошибочка для первого курса бурсы.........:-thum

Кредиты берутся под обязательства их возвращения. Их возвращения закладывается в бюджет любого государства.
Причем тут бурса это только ты понять можешь.
--- добавлено: Oct 22, 2012 8:59 PM ---
ВСе ,что изрекла твоя тыква оплачивается из бюджета который формируется из ВВП а не из грантов и кредитов.Иди в школу недоумок.

Сергей ты лезешь в вещи в которых ничего не понимаешь.
Бюджет формируется из ВВП, это даже не смешно.
Зачем эту бредятину писать?

Сверху