В Республике Молдова возраст выхода на пенсию увеличат на 5 лет

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем Nistru, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

30 марта 2011
    Трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию в Республике Молдова для всех работников, с 1 июля 2011 года будет постепенно увеличиваться с 30 до 35 лет – на шесть месяцев ежегодно.
    Также, пенсионные нормы судей и прокуроров будут исключены из специальных законов и включены в общее пенсионное законодательство. Специальный стаж для выхода на пенсию судей и прокуроров будет увеличен с 12 лет и шести месяцев до 15 лет, а полный стаж, ныне составляющий 20 лет, будет расти, пока не достигнет общего уровня – 35 лет, как для женщин, так и для мужчин.
    Проект предусматривает и постепенное увеличение, с 20 до 25 лет, стажа для выхода на пенсию военнослужащих-контрактников, лиц из командного и личного состава органов внутренних дел.
    Специальный стаж для депутатов парламента и членов правительства возрастет с 2 до 4 лет, а для председателя, вице-председателя и депутатов Народного собрания Гагаузии – с 4 до 6 лет.
    По оценкам, эти изменения позволят бюджету государственного социального страхования сэкономить в этом году 33 миллиона леев, пишет «КП-Молдова».

2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Я все думаю, если сейчас многие переходят получать пенсию в ПМР, то потом хлынут...

SANTA нравится это.
  4. Сергей

Сергей Старший хранитель

МВФ выделил 10000000 долларов на реорганизацию армии и для поднятия денежного содержания на несколько порядков в замен на утраченные льготы.В принципе 25 лет младшим офицерам ,возраст 45 лет и старшим при той же выслуге 55 лет-советская норма равная западной.
    Думаю ,что не побегут.Но сил на внедрения погон в бизнес будет приложено больше.

SANTA, Сникерс и Nistru нравится это.
  5. Сникерс

Сникерс Талант

Молдова пошло по оптимизированному пути!

6. SANTA

SANTA Главный Дракон

Согласен, таковы сейчас современные реалии жизни.

Сникерс нравится это.
  7. Сникерс

Сникерс Талант

Для развития страны нужно, интересно другие станы которые не делают этого что их ждет?

8. Сергей

Сергей Старший хранитель

Я устал.Но Хочу Мира.Мне Не Страшно Умирать.Только не за Бабки тех кто считает себя умнее.Дети Круппа -наркоманы.Сын Менделеева-Вор В законе.Все Бренно.Надоело!!!

9. Сергей

Сергей Старший хранитель

Хочу на Рыбалку с Молодой Женщиной!!!

10. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Что мешает? :)

11. Сергей

Сергей Старший хранитель

Борьба за победу мирового Коммунизма .Третий раз перечитываю "Капитал " Маркса, ну никак не найду фамилию Воронин.

Nistru нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Там зашифровано! ключ нужно найти чтоб прочитать :)

13. Сергей

Сергей Старший хранитель

Все непопулярные Решения партия Воронина оставила оппонентам уходя оставив страну на грани стагнации.Однако в яму мы не свалились.К чему это я.Сейчас коммунисты используя непопулярные решения попытается вернуть власть,решения прежних отменять не будут щедро поливая их грязью.Нельзя допустить прихода к власти коммунистов ибо от коммунизма у них только одна черта- Диктатура.
    Если они вернутся это Вам будет даже не генерал Кадафи а целый генерал....И на многие лета развитие прекратится.Поэтому Маркс и написал "Капитал",чтобы было ясно ,что такое коммунизм социальный и ,что такое коммунизм "Военный".
    Пять лет к пенсии это не блажь а суровая необходимость.А не доживают до пенсии у нас потому .что Бухают Немерянно а не потому ,что кушать нечего.

Сникерс нравится это.

Поделиться этой страницей