В Приднестровье: зам. министра иностранных дел РФ Григорий Карасин

Тирас

Старший участник
280px-2010_Karasin.jpeg

Биография

В 1971 окончил Институт восточных языков при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Владеет английским, французскимязыками и языком хауса.
На дипломатической работе с 1972. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате МИД и за рубежом (Сенегал, Австралия,Великобритания).
В 19921993 — начальник управления, департамент Африки и Ближнего Востока МИД России.
В 19931996 — директор департамента информации и печати МИД России.
В 19962000 — заместитель Министра иностранных дел России.
В 20002005посол России в Великобритании.
С июня 2005 — заместитель Министра иностранных дел России.
В октябре 2005 — назначен статс-секретарём — заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации.
Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и полномочного посла.
В качестве заместителя министра курирует вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, работу с соотечественниками за рубежом. Отвечает за взаимодействие с палатами Федерального Собрания и общественными организациями, включая законопроектную деятельность министерства.
Милиционеры и работники ГАИ в парадной форме, которых сегодня очень много в городе, свидетельствуют о важном событии в политической жизни Республики - о визите Григория Карасина в ПМР.
Вчера заместитель министра иностранных дел РФ Карасин посетил с официальным визитом Кишинев, где пообщался практически со всеми политическими силами Молдовы. Сегодня он будет в ПМР, однако программа визита пока не опубликована.
Кроме того, визит может быть в некоторой степени омрачен вчерашним заявлением Карасина, сделанным в Кишиневе на встрече с президентом РМ Николаем Тимофти: "[Российская федерация прим.] считает важным обеспечить территориальную целостность Республики Молдова и предоставить особый статус приднестровскому региону".
Принимая во внимание этот факт, хотелось бы узнать у форумчан, обладает ли ПМР достаточными возможностями для преодоления мнения России или переубеждения ее представителей в вопросе будущего статуса ПМР, ведь нам всем хочется жить в своем собственном признанном и суверенном государстве.

Angel Dust

Нарушитель
Принимая во внимание этот факт, хотелось бы узнать у форумчан, обладает ли ПМР достаточными возможностями для преодоления мнения России или переубеждения ее представителей в вопросе будущего статуса ПМР, ведь нам всем хочется жить в своем собственном признанном и суверенном государстве.

"Хотелось- получай." :D
Вопрос достаточно дилетантский, если не сказать детский.
В вопросе будущего статута ПМР, как в прочем и настоящего, Россия скорей помощник, чем наоборот.
Не вижу проблем, ПМР давно бы признали.
Одно НО есть, если говорить опять же по взрослому.
Ни одно серьезное Государство, по крайней мере на сегодняшний день, на это, признание, не пойдет.
Тогда ведь надо будет согласиться на самостоятельность Чеченской республики, "Страны басков" в Испании, Ольстера, Крыма, ну и может быть Сибирской республики.
Ктож на это пойдет.
Тирас, а как тебе остров Кунашир?
Ну или Судеты?
Может тоже как то это пересмотреть?

Сергей

Старший хранитель
Я думаю,что ПМР для России это инструмент давления на Молдову ,не более.Есть внутренняя политика России по Приднестровью,признание ее частью Молдовы и политика на вынос для приднестровцев ( Длинный гудок в телефонной трубке и голос оператора "Ждите ответа" и бодренькая музыка,что бы не скучали).

Angel Dust

Нарушитель
Сергей, ты совершенно правильно понял мой пост.
Все решения любых Государств, ну может за исключением КНДР:D, это как шахматная игра.
И играют в нее Гроссмейстеры.
А нам, любителям, остается просто наблюдать, и иногда на форумах высказывать свое мнение.
Которое, впрочем, никчему не обязывает, и, к сожалению, никакой ответственности не подлежит.

Тирас

Старший участник
"Хотелось- получай." :D
Вопрос достаточно дилетантский, если не сказать детский.
В вопросе будущего статута ПМР, как в прочем и настоящего, Россия скорей помощник, чем наоборот.
Не вижу проблем, ПМР давно бы признали.
Одно НО есть, если говорить опять же по взрослому.
Ни одно серьезное Государство, по крайней мере на сегодняшний день, на это, признание, не пойдет.
Тогда ведь надо будет согласиться на самостоятельность Чеченской республики, "Страны басков" в Испании, Ольстера, Крыма, ну и может быть Сибирской республики.
Ктож на это пойдет.
Тирас, а как тебе остров Кунашир?
Ну или Судеты?
Может тоже как то это пересмотреть?
Сравнение с данными странами не подходит, в их основе есть нация, то есть национальность, как например чеченцы - чеченская республика, а Приднестровье это что? основа это молдовани и украинцы(на границе между Молдовой и Украиной так везде), а русские это приезжие(доказательство что в Приднестровье нет ни одного русского села). Другими словами Приднестровье должно быть в составе Молдовы или Украины, если уже фантазировать на ночь, то независимым или в составе РФ где где транспортное сообщение между ПМР и РФ будет проходить через космос. :D

Angel Dust

Нарушитель
Сравнение с данными странами не подходит, в их основе есть нация, то есть национальность, как например чеченцы - чеченская республика, а Приднестровье это что? основа это молдовани и украинцы(на границе между Молдовой и Украиной так везде)...
Тирас, ты, наверное по молодости :), намешал все в кучу.
Я в общем то про это и сказал, что в обозримом будущем ПМР видна только в составе Молдавии.
И основную причину я назвал.
Хотя примеров обратного, то есть как раз на задержание наций под эгидой государствообразующих я тоже намекнул.
Ты почему то пропустил тот же Ольстер, где, большинство ирландцы, и причем протестанты.
Упомянул мальдивы теже.
Когда там попытались что то в этом направлении сделать, то демократичный Альбион быстро показал, кто в доме хозяин.
Ну уж мексиканские штаты США просто даже смешно приводить. :)

... а русские это приезжие(доказательство что в Приднестровье нет ни одного русского села).

Ну не знаю про села, конечно, есть ли они вообще в общепринятом понимание этого слова сейчас.
А что касается приезжих, то уже давно у них дети, а в большинстве и внуки, родились в ПМР.
И уверен определенная общность поддерживается.
Да и понятие Родина ведь там где родился, а ты их в приезжие.
Некорректно.

Другими словами Приднестровье должно быть в составе Молдовы или Украины, если уже фантазировать на ночь, то независимым или в составе РФ где где транспортное сообщение между ПМР и РФ будет проходить через космос. :D

Другими словами, я что то нигде не видел, чтобы предлагали включить ПМР в состав России.
И как раз не сообщение тому причина, см. выше.
Если ты прочтешь про такое определение как Анклав, то увидишь достаточно много примеров кроме космоса.

Angel Dust

Нарушитель
Турок, ну тут хоть и большинство, но не подавляющее.
Но это, как я выше сказал, отнюдь не показатель.

Население на 01.01.2008 года — 3305 человек: из них 34 % — русские, 28 % — украинцы, 25 % — молдаване, 13 % — болгары, гагаузы, белорусы, мордвины, армяне.

Более того, каждая из составляющих могла бы захотеть присоединения по национальному признаку.
Например армяне. :)

Angel Dust

Нарушитель
Турок, не надо меня высаживать в сани, едущие в обратном направлении. :)
Я же не сказал, что нет сел, и русских в Молдавии.
Другой вопрос сколько там проживает, в сравнении с остальными национальностями.
И является ли одно, или несколько сел причиной для создания своего Государства.:cool:

Турок

Участник
Другой вопрос сколько там проживает, в сравнении с остальными национальностями.
За с.Протягайловка вы цифры дали , а по ссылке выше чисто русские сёла .
И является ли одно, или несколько сел причиной для создания своего Государства.
Нет , не является .
Турок, не надо меня высаживать в сани, едущие в обратном направлении. :)
Ответы , адресовались для "Тираса" .

Сверху