В Приднестровье учредили президентскую партию Возрождение

Тирас

Старший участник
В Приднестровье учредили новую партию

1330608365_de7312113789.jpg
Как сообщает ИА "Лента ПМР", 1 марта в Тирасполе состоялся учредительный съезд политической партии "Возрождение". Ранее это было общественное движение в поддержку Евгения Шевчука, который в ходе прошедших выборов стал президентом ПМР. По поступающей со съезда информации несколько сотен делегатов из всех районов Приднестровья проголосовали за учреждение партии, приняли ее устав и программу, а так же избрали председателя. Им стал депутат Верховного Совета, соратник Евгения Шевчука Андрей Сипченко. На съезде присутствовал и выступил с речью глава ПМР Е. Шевчук. Он обозначил свои приоритеты во внутренней и внешней политике.

Наша справка:
Сипченко Андрей Викторович
Родился в 1958 году.
В 1976г. окончил Дубоссарскую среднюю школу №5. После ее окончания работал машинистом грейдера.
С августа 1977 г. – курсант Черниговского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Ленинского комсомола.
1980-1985 гг. – студент Кишиневского политехнического института им. С. Лазо (специальность «автоматика и телемеханика»).
Окончил также Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (специальность «юриспруденция»). С 1985 работал инженером-электриком цеха инкубации Лунгского племптицесовхоза.
1997- 2000 гг. – деятельность на предприятии по ремонту сельхозтехники.
В марте 2000 г. был избран депутатом Дубоссарского городского и районного Совета народных депутатов.
Депутат Верховного Совета ПМР III и IV созывов.
Награжден:

орденом «За личное мужество»;
орденом «Трудовая слава»;
др. государственными наградами.

Мастер спорта СССР по гребле.

Женат, воспитал двоих сыновей.

Nistru

Хранитель форума
Интересно дату выбрали, первый день весны, когда природа как бы оживляется ... не с проста так выбрали

Nistru

Хранитель форума
5.jpg

Президиум учредительного съезда во главе с основателем и лидером движения «Возрождение» Евгением Шевчуком
12.jpg

Председателем новой политической партии избран Андрей Сипченко
6.jpg

481 делегат учредительного съезда «Возрождения» почти единогласно голосовал за создание партии, принятие программы и устава нового политического объединения. Высший совет партии состоит из 25 человек, президент, члены правительства не могут быть членам политической партии «Возрождение», пояснили организаторы съезда.​

Paol

Читатель
А на какие средства эта партия будет существовать? Я так понимаю пока богатых спонсоров у нее нет. Что это будет втихую за счет бюджета? Я не думаю, что взносы смогут содержать партию. Хотя Шевчук к себе в советники Гервазюка взял, этот как раз насоветует, как и откуда денег натырить. Вон ему много миллонные долларовые долги простили втихую, так сказать за предвыборную поддержку. Хотя наверное главным денежным снабженцем будет Кузьмичев. Он ведь на сегодняшний день стал главным контрабандистом, да еще и крышевать таких же стал. Теперь поток наркоты и прочей дряни просто рекой через наши просторы будет литься, ну а денежка за это в карманах правителей оседать и партию как раз из этих доходов" содержать.

Melya

Новичок
А на какие средства эта партия будет существовать? Я так понимаю пока богатых спонсоров у нее нет. Что это будет втихую за счет бюджета? Я не думаю, что взносы смогут содержать партию. Хотя Шевчук к себе в советники Гервазюка взял, этот как раз насоветует, как и откуда денег натырить. Вон ему много миллонные долларовые долги простили втихую, так сказать за предвыборную поддержку. Хотя наверное главным денежным снабженцем будет Кузьмичев. Он ведь на сегодняшний день стал главным контрабандистом, да еще и крышевать таких же стал. Теперь поток наркоты и прочей дряни просто рекой через наши просторы будет литься, ну а денежка за это в карманах правителей оседать и партию как раз из этих доходов" содержать.http://forum-pridnestrovie.ru/forum/
Я бы на Вашем месте воздержался бы от таких громких заявлений, все таки вы не о деде Васи со 2-го подъезда говорите, а значимых людях нашей Республики. А партия будет существовать за счет спонсорских взносов, поверьте не один Шериф у нас может достойно спонсировать политическую партию

Тирас

Старший участник
Я бы на Вашем месте воздержался бы от таких громких заявлений, все таки вы не о деде Васи со 2-го подъезда говорите, а значимых людях нашей Республики. А партия будет существовать за счет спонсорских взносов, поверьте не один Шериф у нас может достойно спонсировать политическую партию
А кто еще может??? (будут фирмам контракты раздавать из бюджета, а они денежку в партию :)

Melya

Новичок
ну понятно что просто так, никто не будет раздавать деньги...этих людей будут выдвигать в городские советы, в Верховный. Я считаю что если человек сумел заработать хороший капитал, то значит голова у него на месте. Вы бы выбрали бы себе депутатом гор. совета рядового учителя, слесаря, лифтера? Думаю нет...

TheTeacher

Старший участник
А на какие средства эта партия будет существовать?
Как и любая начинающая партия - на членские взносы и добровольные пожертвования. На каком-то из форумов читал слова представителей партии, что у них есть только здание бывшего штаба

Nistru

Хранитель форума
Как и любая начинающая партия - на членские взносы и добровольные пожертвования. На каком-то из форумов читал слова представителей партии, что у них есть только здание бывшего штаба
А здание арендуют? (у кого или подарили им уже

Вообще это серьезный конкурент Обновлению ... получается, одни Обновляются, а другие Возрождаются :)

Melya

Новичок
на счет формы владения зданием не в курсе, но знаю что раньше это здание было закреплено за международной организацией "Врачи без границ", возможно это наследие Шевчука от работы в Обновлении и ВС...но утверждать не буду...
По поводу конкуренции: действительно это будет прямой политический конкурент обновлении, потому что фактическая однопартийность не очень хороший фактор для развития государства...По мимо информационной, гуманитарной, досуговой и прочей конкуренции, Возрождение создаст хорошую конкуренцию на выборах в ВС и городские советы.

Melya

Новичок
Ага, там еще у нас есть стулья штук 20, большой стол, компьютер, пару кресел и кухня))))))))

zoltan

Новичок
[quote="Melya, пару кресел и кухня))))))))[/quote]
Ну раз кухня есть - не пропадёте.

Сверху