В Приднестровье началась подготовка к празднованию 21-й годовщины со дня образования республики

Тема в разделе "Новости Приднестровья", создана пользователем Nistru, 18 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

18.07.11

Тирасполь, Июль 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов провел сегодня заседание комиссии по подготовке и проведению Дня республики. 2 сентября ПМР будет отмечать 21-ю годовщину со дня образования.
    Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, программа празднования составляется с учетом практики прошлых лет. Планируются культурно-массовые, спортивные, общественно-политические мероприятия, научно-публицистическая и информационно-издательская работа.
    Торжества начнутся 29 августа, в День 55-го Подольского пехотного полка, в Бендерах, где пройдет церемония возложения цветов на Военно-историческом мемориальном комплексе. В этом городе состоится открытие Аллеи героев на Борисовском кладбище в Бендерах.
    Запланированы также пресс-конференция Президента ПМР, военный парад, церемония награждения государственными наградами, торжественные заседания, праздничные концерты, выставки и ярмарки.
    Больше внимания в этом году Игорь Смирнов поручил уделить организации импровизированных подворий.
    «Подворья должны появиться все, на них больше национальностей должно быть представлено. Почему нет, например, французского подворья, немецкого, болгарского? Обратитесь к епископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве по поводу организации православного подворья. Ведь это и запоминается при праздновании – при хорошем настроении укрепляются и отношения между людьми», – сказал Смирнов, обращаясь к членам комиссии.
    По его мнению, «День республики как исторический праздник для Приднестровья должна почувствовать молодежь».
    «Особое внимание детям в день образования нашего государства должно уделяться в каждом мероприятии. Организация театрализованных представлений также должна проходить в эти дни», – добавил Игорь Смирнов.
    Президент поручил главам госадминистраций городов и районов к празднику привести в порядок дороги, в частности, дорожную разметку.
    К 1 августа в каждом районе Приднестровья составят детальные планы мероприятий, посвященные Дню Республики.

VIGO нравится это.
  2.  
  3. SANTA

SANTA Главный Дракон

Для меня, как автолюбителя, не дай бог опять военный парад с маршем бронетехники, не прощу блин, только асфальт настелили..:D

Незнакомка нравится это.
  4. VIGO

VIGO Хранитель времени

а если иначе....

5. Сникерс

Сникерс Талант

Как иначе?

6. Сникерс

Сникерс Талант

Асфальт вроде в 2 слоя стилили, думаю специально расчитали чтоб тяжелую технику выдерживал. А вообще эта показуха с парадом столько денег уходят, лучше солдатам на эти деньги что то раздали или вообще наликом на руки :) больше толку было бы!

VIGO и SANTA нравится это.
  7. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Ох, уж эти парады ....
    Но в прошлом году интересно было. Жаль мне не дали досмотреть всё до самого конца :) Я стояла как раз почти в центре, всё хорошо видела :) Нафоткала, как обычно, целую кучу :D

8. Сникерс

Сникерс Талант

Самые интересные фото можно увидеть?

9. Незнакомка

Ммм, самые интересные это какие? У меня их много))))
    Как-то попробую загрузить немного :) У меня есть с парада 9 мая и 2 сентября прошло года :)

SANTA нравится это.
  10. Незнакомка

Попозже немного посмотрите в альбоме с фотками Тираспольскими в разделе Тирасполь:)

Джин нравится это.