В Одесский порт вошел гигантский круизный лайнер «Azura»

Nistru

Хранитель форума
Утром 28 сентября в Одесский порт вошел гигантский круизный лайнер «Azura» под флагом Бермудских островов.
bpicturepicture_4312076249535_70340.JPG

Azura» построена в 2010 году на итальянской верфи Монфальконе, специализирующейся на круизных лайнерах. Тоннаж лайнера — 115 тысяч тонн, длина 289 метров, ширина 36 метров, осадка 8,6 м, скорость 22 узла.
Судно вмещает до 3100 пассажиров, в нынешнем рейсе на его борту 2966 туристов. Экипаж «Azur'ы» — 1200 человек. В нынешнем круизном сезоне «Azura» ставит рекорд среди посещавших Одессу лайнеров как по общей вместимости, так и по «наличному» числу пассажиров.
bpicturepicture_870858749544_60632.JPG
Источник
http://dumskaya.net/news/v-odessu-s-chasovym-opozdaniem-voshel-lajner-rek-021939/

Кактус

Участник

SANTA

Главный Дракон
Очень бы хотел на нём побывать, но только в порту, в открытое море не пошёл бы, уж слишком много на нём людей, ну и паники если что.

Shana

Кошка
А меня вот тоже что-то не привлекает круиз на нем.... такая махина, такая толкучка((( Вот если бы вдвоем с любимым человеком на яхте - это да...

Кассия

Цветок жизни
Дешевле на байдарке по Днестру, но это уже не то размах и шик :)
:DНу или как вариант на нашей местной азуре - Владимир Грушка за 25 р. с лица)))
--- добавлено: Sep 30, 2012 7:55 AM ---
А меня вот тоже что-то не привлекает круиз на нем.... такая махина, такая толкучка((( Вот если бы вдвоем с любимым человеком на яхте - это да...
:pНа яхте не то - да какая там толкучка - там мне кажется всем есть место.....что и яхта такого уединения не даст

Shana

Кошка
:DНу или как вариант на нашей местной азуре - Владимир Грушка за 25 р. с лица)))

Я ночью на нем была. Не совсем на нем правда, а тот что дальше находится (возле "Надежды").Фонарики вдоль всей палубы, романтическая музыка, луна, вода, вино, фрукты.... мммм романтика))))))) JCy:

Сергей

Старший хранитель
Все в Африку срочно.А ,что нельзя с Бендер до Кишинева ,(Вадул луй Водэ) пустить кораблики.Я думаю люди копеечку не пожалеют особенно если с корабля на бал в ночной клуб.На обратный путь двигатель вообще не включать.Пусть юнга правит Ковчегом по течению.Остальные спать......................

Сверху