Упрошенное получение Российского гражданста

Тирас

Старший участник
10.02.12

372163.jpg
Москва – Киев, Февраль 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Госдума России провалила принятие законопроекта, который предоставлял бы российским соотечественникам право приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке, не отказываясь от иного, уже имеющегося гражданства.
Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ.
Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, профильный по данному законопроекту, в своем заключении предложил его отклонить. Озвучил это заключение докладчик от «Единой России».
В голосовании приняли участие всего 37% народных избранников – 169 депутатов. 162 из них проголосовали «за» принятие проекта в первом чтении, четверо проголосовали «против», воздержались трое, но большинство Думы уклонилось от голосования, и поэтому законопроект не прошел.
«Одним словом, соотечественники в очередной раз получили оплеуху», – констатируют в Институте стран СНГ.
Итоги голосования:
Фракция «Единая Россия» (всего 237 депутатов)
За: 2 чел.
Против: 4 чел.
Воздержалось: 3 чел.
Не голосовало: 228 чел.
Фракция КПРФ (всего 92 депутата)
За: 92 чел.
Фракция ЛДПР (всего 56 депутатов)
За: 56 чел.
Фракция «Справедливая Россия» (всего 64 депутата)
За: 12 чел.
Не голосовало: 52 чел.

zoltan

Новичок
Слышал, что в Тирасполе опять заработал российский консульский отдел. Срок истекает у загранника, хочу поменять. Зашёл на сайт посольства, скачал анкету, сфоткался, дозвонился до посольства (с большим трудом), а они говорят обращайся Тирасполь, там уже всё работает. И ни телефона ни адреса. Может кто знает телефон, можно ли записаться для сдачи документов, что б зря не ездить. И где этот отдел находится, я за 5 лет и забыл. Буду премного благодарен.

SANTA

Главный Дракон
остановка бывший консервный завод им. Ткаченко по ул 25 Октября г. Тирасполь, по очереди можно будет понять что не промахнулись.

zoltan

Новичок
Телефон консульского отдела в Тирасполе так и не узнал. Тайна полнейшая. Сунулся в русскую общину. Оказывается, надо дождаться полного истечения срока паспорта, затем обратиться в российское консульство в Кишинёв и получить у них документ о том что у вас действительно истёк срок паспорта. Потом уже с этой бумажкой в общину и т.д. Это что за новшество, кто что ещё слышал? И может всё таки есть у кого телефон Тираспольского отдела? Так не охота с общиной связываться. Получал то без них.

SANTA

Главный Дракон
Телефон консульского отдела в Тирасполе так и не узнал. Тайна полнейшая. Сунулся в русскую общину. Оказывается, надо дождаться полного истечения срока паспорта, затем обратиться в российское консульство в Кишинёв и получить у них документ о том что у вас действительно истёк срок паспорта. Потом уже с этой бумажкой в общину и т.д. Это что за новшество, кто что ещё слышал? И может всё таки есть у кого телефон Тираспольского отдела? Так не охота с общиной связываться. Получал то без них.
Вас категорически неверно проинформировали. Нивкоем случае не ждите конца срока действия паспорта, в противном случае будете по новому собирать документа на новый паспорт, практически как в первый раз. По закону надо не позднее чем за 3 месяца до окончания срока действия подать документы на оформление нового паспорта! Повторю, не ранее чем за 6 месяцев до конца срока окончания и не позднее чем за 3 месяца.

zoltan

Новичок
Ну так я по любому уже "попал" У меня срок заканчивается намного позднее 3-х месяцев. (буквально 23 марта)

zoltan

Новичок
Нашёл наконец телефон - 533 502 72 - да толку мало. Говорят ехать надо, ежедневно с 10 до 11 записывают. А про справку какую то ничего не говорят.

Сверху