Умные мысли

Тема в разделе "Как познать человека", создана пользователем Nistru, 1 апр 2012.

1. Лисёнок

Лисёнок Рыжая

Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.(с)

Nistru нравится это.
  2. Лисёнок

Лисёнок Рыжая

Здесь должна быть пафосная фраза демонстрирующая мою невъ*бенную крутость. Но мне лень. Я доверяю Вашей фантазии...))) (c)

Nistru нравится это.
  3. SANTA

SANTA Главный Дракон

Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы! Но в голове им явно уютнее.

VIGO, Незнакомка и pinr нравится это.
  4. Ночка_Али

Ночка_Али Старший участник

Я верю только в силу бумеранга…
    Всё остальное в этом мире — ерунда.
    Плохое же, хорошее — неважно —
    всё возвращается обратно…(Так всегда.)
    Поступки и слова — Судьба — не дура —
    Нам возвращают Небеса сполна…
    Я верю только в силу бумеранга,
    И, знаете, наверно, я права…
    Нам возвращаются в двойном размере слёзы —
    Чужие, не свои… вот чудеса!
    Нам возвращаются обиды, грёзы,
    Плохие, нехорошие слова.
    Нам возвращаются измены и прощенье,
    Чужая боль, забытая мечта.
    Нам возвращают счастье на мгновенье,
    Чтоб вынырнуть из плена небытья.
    Нам возвращают все сполна издёвки,
    Остроты, смех, нелепости, года…

… Я верю только в силу бумеранга,
    И, знаете, наверно, я — права!

Nistru, VIGO и SANTA нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

pozutivlis.JPG

6. SANTA

SANTA Главный Дракон

Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль,скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину вашего молчания...

Лисёнок и Незнакомка нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

liudi.JPG

VIGO нравится это.
  8. Ночка_Али

Ночка_Али Старший участник

10 лучших цитат Лао-Цзы:
    Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
    Жизнь коротка, и поэтому не следует терять времени, нужно наслаждаться ею.
    Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
    Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.
    Закон достойных — творить добро и не ссориться.
    Вами управляет тот, кто вас злит.
    Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри.
    Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
    Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого,
    ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое — из малого.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.

9. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

jizniprojiti.JPG

VIGO нравится это.
  10. pinr

pinr Старший хранитель

Грусть влияет на толщину кошелька Печальный человек может "растерять" свою мудрость

[B] [/B]

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:29 (

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

)

Прочитало: 1 за час Понравилось: 1 пользователю

[​IMG]Богатство приходит к счастливым

Порой люди говорят: «Если я был бы богат, я был бы счастлив».
    Но исследования учёных показывают, что фраза должна звучать по-другому:
    «Когда я буду счастлив, я буду богат».
    И дело вовсе не в душевном богатстве – деньги действительно чаще приходят к людям, которые умеют радоваться жизни и верить в себя, нежели к тем, кто хандрит и считает себя неудачником.
    Недавно американские специалисты опубликовали результаты исследования, в котором приняли участие 15 тысяч добровольцев.
    Среди прочего у участников спрашивали об их отрочестве и детстве – точнее о том, какими они себя тогда чувствовали: счастливыми или несчастными.
    Оказалось, что те, кто в ранние годы был доволен жизнью и получал от неё удовольствие, став взрослыми, легче добивались успеха в работе и финансового благополучия, чем остальные.
    Эту взаимосвязь не смогли пересилить никакие другие факторы, среди которых учитывались здоровье, уровень образования и интеллекта и ощущение счастья на момент опроса.
    Поэтому специалисты призвали родителей помнить о том, что эмоциональное состояние подростка – залог его успеха во взрослой жизни, в том числе и успеха материального.
    А плохое настроение, в свою очередь, способно подточить благосостояние – причём это касается уже взрослых.
    Эмоции, безусловно, могут воздействовать на наши решения, но удивительно, в какой степени они влияют на … бумажник.
    Прежде, чем потратить деньги, успокойтесь!
    Интересное исследование американских ученых опубликовано в журнале Ассоциации психологических наук Psychological Science.
    Исследование показывает, как раздражительность и нетерпеливость, вызванные грустью, в свою очередь, могут привести к существенным финансовым потерям.
    Ученые использовали данные Harvard Decision Science Laboratory и Center for Decision Sciences в Колумбии и провели несколько экспериментов.
    Печальный человек может "растерять" свою мудрость
    Например, в ходе одного из экспериментов, люди должны были смотреть грустное видео, после чего — принять финансовое решение в той или иной ситуации.
    Интересно, что впоследствии грусть проявилась в нетерпеливости в финансовых вопросах.
    В частности, люди, обуреваемые данным чувством, сосредоточились на выгоде в краткосрочном периоде времени, хотя имели меньше выгоды в долгосрочной перспективе.
    По итогам экспериментов люди в печальном состоянии заработали значительно меньше денег, чем люди в нейтральном состоянии.
    "Эксперименты, сочетающие методы психологии и экономики, показали, что печальный человек может "растерять" свою мудрость, когда дело доходит до финансовых вопросов.
    Печаль и любые негативные эмоции делают людей более "близорукими" в решениях (по сравнению с нейтральными эмоциями) и готовыми отказаться от больших доходов в будущем в обмен на мгновенное удовлетворение", — пришли к выводу ученые.

Из интернета

--- добавлено: 17 июл 2013 в 04:10 ---

--- добавлено: 17 июл 2013 в 04:12 ---
    Будьте Счастливы!.. То есть БОГАТЫМИ блин:D!

11. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Женское счастье.jpg

pinr нравится это.
  12. Shana

Shana Кошка

не согласна)))) :cool:

Поделиться этой страницей