Туфли на шпильках хорошо или плохо?

Nistru

Хранитель форума
1308126188_wysoki-obcas.jpg

Ученые бьют тревогу. Исследования показали, что в ближайшем времени по миру может прокатиться целая эпидемия артрита. Причиной этого станет неудобная и вредная обувь, которую носит современное человечество. В первую очередь, проблемы коснутся женщин, которые увлекаются обувью на высоких каблуках. Таким образом, туфли с высокой шпилькой могут стать причиной инвалидности. Все дело в том, что на стопу действует неравномерная нагрузка, которая впоследствии провоцирует патологические изменения в костях и суставах. Уже сейчас можно проследить, что когда представительница слабого пола «злоупотребляет» каблуками у нее развиваются боли в коленях и тазобедренных суставах. Ученые прогнозируют, что в ближайшее десятилетие остеоартрит ног станет четвертым по распространенности недугом у всего человечества. Чтобы предотвратить данную ситуацию ученые рекомендуют тщательно подбирать обувь. В первую очередь, по ее функциональности. Женщинам рекомендуется носить удобную обувь с закругленным носом. Высота каблука не должна быть более, чем 3 сантиметра. Эта та норма, которая позволит выглядеть хорошо, без особых ущербов для здоровья. Если же все-таки вам необходимо надеть обувь на высокой шпильке, то находите возможность систематически ее снимать в течение дня. Это необходимо для того, чтобы ноги получали необходимый отдых.

Nistru

Хранитель форума
Интересно кто то носит туфли на шпильках? стоит ли ради мужчин губить здоровье?

Незнакомка

Главный участник
Интересно кто то носит туфли на шпильках? стоит ли ради мужчин губить здоровье?
Я не ношу - не могу :(
Когда ногу подвернула сильно, теперь болит, когда на высоком каблуке или на шпильке .. :)
Да и вообще ,я как-то предпочитаю обувь на низком ходу - удобнее :)
Хотя, на высоком каблуке тоже нравится - красиво:rolleyes:, но не удобно :(

Незнакомка

Главный участник
Кстати. туфли на картинке - это не туфли, это какой-то издевательский муляж ... У них колодка неправильная - в них только лежать можно и то, наверное только "ногами вперёд, в последний путь" :D

Незнакомка

Главный участник
Однозначно, плохо! Максимум 3-4 см. А на картинке по соотношению по моему в дюймах высота )))))
Я тоже, кстати, заметила, что там сантиметров 15, а написано, что 7 ... но подумала, что может просто туфля маленькая :)

Алла

Старший участник
Я обожаю каблуки если колодка удобная то носить можно.Я просто ростом низкая и каблук 7см в самый раз.Моя Катя ходит всё время на каблуках ,а зимняя обувь у ней платформа и стоять теплее пока маршрутку ждешь 20 в тирас ехать и ноги не промокают,а в кросовках тяжко долго ходить да и косолапоя походка тогда.

Незнакомка

Главный участник
Я обожаю каблуки если колодка удобная то носить можно.Я просто ростом низкая и каблук 7см в самый раз.Моя Катя ходит всё время на каблуках ,а зимняя обувь у ней платформа и стоять теплее пока маршрутку ждешь 20 в тирас ехать и ноги не промокают,а в кросовках тяжко долго ходить да и косолапоя походка тогда.
Если ноги ровные, то походка нормальная в любой обуви :p

Алла

Старший участник
ни скажи,на каблуках походка совсем другая и её надо вырабатывать чтоб была красивая.Другой раз смотришь идёт девушка на каблуках аш каблуки жалко так она касалапо уродливо идёт,но зато на шпильке.

Алла

Старший участник
забыла добавить ,что на каблуках походка более сексуальная :-th

Незнакомка

Главный участник
На каблуках спина ровнее кажется :)
Но, если у вас кривые ноги и косолапая походка, то никакие каблуки вам не помогут ;):D

Сверху