СЗАО "Интерднестрком" с 01 августа 2011 года начинает работы по развитию сетей FTTx - волоконно-опт

Будете подключаться?

• Да

Votes: 1 14,3%
  • Нет

Votes: 1 14,3%
  • Может потом

Votes: 5 71,4%

• Total voters
    7

Nistru

Хранитель форума
Преимущества технологии FTTx:
· высокая скорость;
· симметричный канал передачи данных;
· мультимедийные услуги (портал, игровые сервера, IP-ТВ) высокого качества.

Строительство сетей FTTВ начнется в центре г.Тирасполь и в микрорайоне «Солнечный» г.Бендеры. Волоконно-оптические линии связи будут проложены к домам по следующим адресам:
г. Тирасполь – 23 дома:
ул. К. Маркса, дома 93,120,129,131,133,146,148;
ул. Котовского, дома 29,34,36;
ул. Ленина, дома 19,28;
ул. Луначарского, дома 28,30,31,32,34;
ул. 25 Октября, дома 73,85,87;
ул. Манойлова, дома 25,27,36.
г. Бендеры – 19 домов;
ул. 40 лет Победы, дома 2,4,6,8,10,12;
ул. Спортивная, дома 4,8;
ул. Ленинградская 14,16,18,24,26,28,30,32,36,38,42.
Информация о том, что дом подключен к сети FTTВ будет доведена до жителей каждого дома индивидуально, но уже сейчас от жителей домов принимаются заявки на подключение.
инт.jpg

Nistru

Хранитель форума
Для сравнения стоимость у Старнета в Кишиневе
старнет.png

Алла

Старший участник
хотелось бы конечно ,но для меня это дороговато по 20$ платить,да и живу я в центре по Ленина и пока ход до нас дойдёт может и под коплю денжат ,А пока по работаем и так. :-th

Nistru

Хранитель форума
За 20$ месяц если доход на одного члена семьи меньше 150$ как то дорого, если только конкретно для работы не нужна такая скорость

Nistru

Хранитель форума
Еще не понятно точно сколько подключение стоит?
Примечания

• Услуга предоставляется домашним пользователям и индивидуальным предпринимателям (без образования юридического лица);
  • Стоимость материалов, использованных при выполнении работ по подключению к Интернет по технологии FTTх, оплачивается дополнительно исходя из фактического расхода материалов и действующих цен;
  • Пользователям FTTx-пакетов предоставляется симметричный канал доступа, т.е. скорости входящего и исходящего трафика равны;
  • Доступ по технологии FTTx предоставляется в зоне действия FTTx-сети
  • В абонентскую плату включена стоимость доступа к порталу и к игровым сервисам, а также стоимость одного почтового ящика объёмом 50 Мb, одного динамического IP-адреса и WEB страницы объёмом 5 Mb.
    Дополнительный объём Web-страницы предоставляется по заявлению абонента по действующим тарифам на услуги Хостинга.
    Дополнительный объём почтового ящика оплачивается по действующему тарифу.
  • Предоставление доступа к игровым серверам, к серверам Портала и Интернет-радио осуществляется со скоростью до 12 Мбит/сек;

А Старнет :-th

Sergei

Талант
наш дом обслуживает LINKSERVICE можно к ним перейти вроде дешевле

Nistru

Хранитель форума
наш дом обслуживает LINKSERVICE можно к ним перейти вроде дешевле

Home - домашние тарифы с неограниченным объемом трафика
Безлимитные тарифные планы "Home" обеспечивают постоянное подключение к сети Интернет с фиксированной максимальной скоростью и с фиксированной ежемесячной суммой платежа. Ограничения на количество передаваемой информации нет. Тарифы ориентированы исключительно для подключения индивидуальных пользователей в жилых квартирах.

Цена
у.е. Цена
руб. Максимальная скорость вход./исход. кбит/с
10,00 107,00 512 / 512
14,00 150,00 2048 / 2048
17,00 182,00 3072 / 3072
20,00 214,00 4096 / 4096
24,00 257,00 6144 / 6144

То что у них стоит 14 у.е. у ИДК 20 у.е :)

Незнакомка

Главный участник
Интерднестркому не жирно? почему у них так дорого?
Потому что у ИДК нет конкурентов, у пользователей нет выбора и все пользуются тем, чем есть. Был бы выбор - глядишь и цены были бы пониже .. Конкуренция нужна!)

Живой пример. В Рыбнице в центре города есть аптека (у нас на неё говорят центральная, как государственная что ли она). В этом году в одном здании с ней (практически через 1-2 двери) открылась ещё одна аптека! И не просто аптека, а прям супермаркет какой-то ... Заходишь, как в Шерифе - всё, что можно береёшь сам, что нельзя, как в аптеке просишь, на выходе касса. Ну, мне как бы нравится (всё красиво так, цивилизация наконец-то дошла и до нас и это радует:D. Кстати, это филиал аптеки "Скорая помощь" и в одном помещении с ней ещё "Еврооптика"). Так как только открылась эта аптека, так в старой сразу же всем скидки 10%. Цены как бы одинаковые примерно, но за счёт скидки - девешле получается в старой аптеке.. Что-то дешевле, что-то также, что-то может даже и со скидкой дороже, но факт в том, что они привлекли покупателей!
Так и с ИДК .. конкуренция нужна!

fonclub

Писатель
А я бы с удовольствием перешел на оптоволокно, но думаю до Кировского не скоро дотянут провода)) Сейчас плачу 17$ за ADSL, а в моей работе важна не только входящая скорость, но и исходящая и 512 кб меня совсем не устраивают.. И ip-tv не могу подключить, потому что нет технической возможности.. Вот так и живем, как в прошлом веке :sorry:

Сверху