Стоит ли сейчас брать кредит на жилье в иностранной валюте

Nistru

Хранитель форума
Посмотрим статистику Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) информирует, заинтересованность России в ипотечных деньгах почти пошло на спад. Если в 2006 году доля ипотесных кредитов в долларах и евро, что составляет около 50%, а прошлом году данная цифра снизилась до 3%. Россиян не влечет взять кркди по более низкий уровень ставки (9,6% вместо 11,9% в рублях) и небольшое снижение обменного курса (к примеру, евро, рубль год сократился почти на 5%). Все хорошо помнят как стремительно вырос курс в начале 2009 года. И чувствую, что никто не хочет, что-то подчеркнуть, ужасные события произошли.
Чтобы отменить единую валюту Ипотечные кредиты на сумму в долларах и евро, кроме двух точек зрения. Во-первых, как быть с теми, кто уже имеет кредит в иностранной валюте? Во-вторых, рентабельно ли сейчас взять жилищный кредит в рублях? Что произойдет с моей ипотекой в евро, если зона евро вдруг развалится? Для ответа, я решил обратиться к специалистам. В сознании обычных людей есть такая страшилка, заявив, что объединенная Европа скоро придет к концу, говорит Алексей Мамонтов, глава Международной ассоциации валют в Москве. Во-первых, я не думаю. Во-вторых, даже если мы представим себе гипотетическую ситуацию, что евро будет отменен, и все страны, двигаясь по своей собственной валюте, вообще ничего страшного не произойдет. Это, в конце концов, это Европа, а не какая нибудь "Золотая Орда". Там будет длительный переходный период, евро будут приняты для обмена. В этом случае долг России банк будет менять без проблем в любой валюте, скорее всего, в рублях. А чего тут бояться? Он спрашивает Сергей Окулов независимого финансового советника. Когда крах евро будет очень дешево. Таким образом, заемщик получит выгоду от этого даже. По крайней мере, самое главное что вы ничего не потеряете. Но я не думаю, что евро рухнет, потому что Европейский союз это политический проект. Хорошо, если произойдет крах еврозаемщики, которые имеют долги в евро, то не страшно. Есть ли шанс, что единой европейской валюты значительно возрастет в будущем? И стоит только в том случае, конвертировать их долги в евро, рублях или долларах? Несколько месяцев назад мы переехали кредит в долларах, говорит Дмитрий мой одноклассник. Во время кризиса было очень тяжело, и теперь, как гора упала с плеч. Мы знаем, что ставки в настоящее время, мы не имеем никакого влияния. И мы можем планировать свое будущее. Тем не менее, эксперты считают, что это не всегда полезно. Специально для тех заемщиков, которые брали кредиты в иностранной валюте до кризиса. Во-первых, кредит, эти люди, очевидно, была низкой (9-10% в год или меньше), говорит Сергей Окулов. Цены указаны в рублях, по крайней мере от 11 до 12%. Таким образом, ежемесячно, в этом случае будет увеличиваться. Во-вторых, большая часть заемщиков уже выплаченные проценты. И если теперь взять новый кредит в рублях, то все начнется снова. Плюс плата за выдачу долга и оценки имущества. В общем, такой переход, по оценкам, должен быть погашен только тогда, когда евро поднимается до 50, а доллар до 40 рублей. Нельзя сказать, что это действительно произойдет в ближайшие будущем. По мнению экспертов, те, кто уже платить по кредиту в иностранной валюте переводятся в рубли не имеет смысла. Более эффективный способ создать финансовые резервы в долларах или евро, они покупают по льготной ставке, и попытаться начать кредита. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВЫГОДЫ Рыба ищет, что по глубже, а человек где выгоднее. Именно поэтому многие заемщики, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, по-прежнему предпочитают брать ипотеку в валюте. Это можно объяснить довольно просто. Во-первых, выбор банка в столице в более широком масштабе. Следовательно, среди них более международные, которые традиционно уделяется валютных кредитов. Некоторые из них разделяют валюту ипотечного превышает 30%. Во-вторых, процентные ставки по кредитам в долларах и евро с 7 до 8% в год. Так как эти условия можно найти по рублевым кредитам невозможно. Стоит ли рисковать? Кредиты в иностранной курс всегда меньше, говорит Алексей Мамонтов. Но зачем же банкиры считают только такие курсы? Это означает, chtooni более уверенными в стабильности доллара и евро по отношению к рублю. Всегда дать тот же совет брать деньги, которые они получают доход. Не пытайтесь выиграть качели скорость. Зачем вам это головная боль, которая будет сопровождать все время в течение всего срока погашения кредита? По статистике, большинство заемщиков дать кредит досрочно. И если вы можете занять немного денег, и надеемся, чтобы дать им несколько лет, что это не повод идти на риск? Если клиент не боится риска, а затем взять его валюты Сергей Согласен Окулов. Тем не менее, кредит лучше взять много денег в рублях. Особенно, когда речь идет о долгосрочных финансовых инструментов, таких как ипотека. В этом случае, мы последовательно понять, сколько вы платите сейчас, через год или пять лет

VIGO

Хранитель времени
Т.к. США перешло на золото-валютный фонд - доллар по идее должен упасть, а евро вырасти, так что думаем господа... ;)

Сверху