Статус Гагаузии и Приднестровья в Молдове

Статус Гагаузии и Приднестровья должен быть одинаков?

• Да

Votes: 10 55,6%
  • Нет

Votes: 8 44,4%

• Total voters
    18

Nistru

Хранитель форума
Формузал: Статус Гагаузии в федеративной Молдавии будет не ниже, чем у Приднестровья

698456001327767948.jpg
28.01.2012, 18:25
Башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал поддерживает идею вступления Молдавии в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана, а также уверен, что "приднестровский вопрос" будет решен посредством федерализации Молдавии. Как сообщили 27 января в пресс-службе башкана, об этом Формузал заявил в ходе визита в Вулканешты. При этом глава автономии особо подчеркнул, что в случае федерализации статус Гагаузии не может быть ниже, чем у Приднестровья.
В Вулканештах Формузал встретился с рядом руководителей предприятий и учреждений города. В рамках встреч был обсужден вопрос об утверждении бюджета Гагаузии на 2012 год. Глава автономии сообщил, что в понедельник, 30 января пройдет совещание совместной комиссии с участием представителей Исполкома и бюджетная комиссия Народного собрания Гагаузии, а также специалиста из Министерства финансов Республики Молдова. "Я обратился к руководству Народного собрания Гагаузии с просьбой незамедлительно провести сессию и утвердить бюджет автономии", - заявил Михаил Формузал.

ceaiton

Читатель
Провокационное голосование!!! Какой в ..опу статус? Приднестровье отдельное государство и если не понятно, читайте нормы международного права в которых четко сказано, что: "решение общегосударственного референдума есть закон стоящий над конституцией". Этим правилом воспользовались в прошлом году шотландцы и получили 87% голосов об отделении от Англии и процедура запущена и через 10 лет Шотландия будет независима от английской короны. Молдова должна жить своей румынской жизнью, и пусть ее население попрошайничает и ворует по Португалиям и Италиям, а Приднестровцев в это г..овно не впутывайте!!!!!!!!!!!

Nistru

Хранитель форума
Так что получается Башка Гагаузии глуп??? или он хочет чтоб не было независимого Приднестровья??? - если да?! тогда ноту протеста в их представительство в Тирасполе

ceaiton

Читатель
Причем здесь вообще Гагаузия? Ее когда то, обманным путем затащили в Молдову обратно, после того как они провозгласили независимость если вы помните историю 90-х ! Теперь они там стонут от того, что молдавский центр использует их для решения своих политических проблем. Я не обсуждаю умственные способности тех или иных политиков, я говорю о провокационности данного голосования и букве закона написанного и принятого Советом Европы как одного из основополагающих для существования ЕС. Я думаю что в ЕС политики немного практичнее и проницательнее чем башкан Гагаузии. К стати его популистские высказывания иногда смешат, ибо говорят о том, что он не политик а так себе болтун!

Sam

Новичок
Господа успокойтесь если Молдова сыграет по схеме России ПМР ни куда не денется. России нужна, вся Молдова.

ceaiton

Читатель
Даже не хочу обсуждать выражения господина SAM потому, что явно данный господин далек от понятий анализа ситуации, который в свое время я изучал будучи курсантом в школе еще советских спецслужб. Россия теряет свои позиции в связи с тем, что избран президент украинец в ПМР. Теперь только политика ожидания, как Россия ожидала пока прыщавый Ющенко не сгинет с политического горизонта горизонта Украины. Народ ПМР с Россией, но судя по провалившемуся пиару Каминского этот народ не быдло и имеет собственную точку зрения.

Nistru

Хранитель форума
Кто будет платить, тот и будет заказывать музыку ;) У Украины нет денег!

ceaiton

Читатель
В связи с тем что Украина про...срала остров Змеиный, то понятно что и финансы и дипломатия украинская думает только о куске сала и горилке а не об стране.

Сергей

Старший хранитель
Даже не хочу обсуждать выражения господина SAM потому, что явно данный господин далек от понятий анализа ситуации, который в свое время я изучал будучи курсантом в школе еще советских спецслужб. Россия теряет свои позиции в связи с тем, что избран президент украинец в ПМР. Теперь только политика ожидания, как Россия ожидала пока прыщавый Ющенко не сгинет с политического горизонта горизонта Украины. Народ ПМР с Россией, но судя по провалившемуся пиару Каминского этот народ не быдло и имеет собственную точку зрения.
Уважаемый.Не надо было говорить .что вы где то были курсантом.Мне кажется .что по Вашим "Словеям" и ГумоЗаключениям Вы в лучшем случае закончили ПТУ и то на двойки.

Сверху