Собаку или кошку для квартиры?

Виктор

Читатель
Супруга хочет кошку в квартиру, я хочу собаку, то и другое решили не заводить, что лучше выбрать для квартиры, собаку или кошку?
Посмотреть вложение 497

Вложения

• upload_2015-8-25_16-24-48.png
    upload_2015-8-25_16-24-48.png
    277,2 КБ · Просмотров: 367

Анюта

Читатель
Учтите тот фактор, что с собакой надо постоянно гулять, чтобы вывести ее в туалет во двор. Для этого вам придется два раза в день ходить на улицу в любую погоду. Вставать тоже придется намного раньше. По этим соображениям мы выбрали для себя в квартире кошку. Никто из нас с мужем не захотел жертвовать своим сном.

vitalina

Читатель
Не думаю, что кошка идеальный вариант для квартиры, если вы любите понежиться в постели. Вам придется тоже следить постоянно за котом или кошкой. Выгуливать все равно на улице придется. И на столе ничего не оставлять. Ведь кошка постоянно прыгает и ищет где-бы нашкодить. Особенно если кошка маленькая.

Анюта

Читатель
Собака тоже не идеальный вариант для квартиры. Постоянно будет стараться что-то сгрызть в вашем доме. А маленький щенок нашкодит быстро. Особенно если возьмете мальчика, то все углы у вас будут вначале отмеченными. Поэтому мне нравятся котики.

Анюта

Читатель
В квартирах большую собаку лучше не заводить. Самим потом места не останется. Еще надо выбирать гладкошерстных собак. Иначе потом замучаетесь собирать шерсть со всей мебели и пола. Сразу не приучайте животных залазить на кровать или диван. Иначе животное будет считать это своим местом.

RitaSkiter

Читатель
Маленькую собаку заведите

У нас вот такая же проблемка была..Мы решили завести французского бульдога...
Shhenki-francuzskogo-buldoga-09-650x433.jpg

Назвали Мариком)) С ними уже около 5 месяцев... спать любит очень.. если вы, тоже будете заводить французского бульдога,
то вот на kot-pes , полезная информация по поводу щенков... Оставлю ее тут, может быть еще кому то пригодится...

marsel

Читатель
На самом деле у каждого питомца есть свои преимущества , и недостатки, Вам нужно уже самостоятельно определиться какие критерии для Вас важнее. Когда я стоял перед аналогичным выбором, то остановился на кошке, потому как с собакой нужно регулярно гулять, на что у меня не всегда есть время. В этом смысле убрать за кошкой гораздо легче, чем найти время для прогулок с собакой. С другой стороны, Вы должны понимать что собаки любят хозяев, тогда как кошки животные гордые, они позволяют Вам любить их. Кошка не будет бежать Вам навстречу, когда Вы придете с работы и вилять хвостом. Зато кошки ласковые и игривые животные, которые любят руки.

Сверху