Снижение цен на рынке жилья в приднестровье

Nistru

Хранитель форума
11.10.11 20:03

352601.jpg
Тирасполь, Октябрь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье необходимо принимать меры для снижения себестоимости строительного производства, что, в свою, очередь приведет к снижению цен на жилье. Такое мнение высказали в понедельник представители Ассоциации предприятий строительства и строительной индустрии в ходе встречи с Президентом ПМР, передает «Новый Регион».
«В нынешних условиях стоимость квадратного метра «нащупала» точку равновесия, и привести к заметному росту или снижению цен на недвижимость могут только новые существенные причины. Сегодня отмечается незначительный рост цен на жилье», – сказал директор строительного управления №28 Юрий Глемба.
Он уточнил, что на данный момент стоимость квадратного метра в новостройках Тирасполя варьируется от 400 до 450 долларов США, в то время как на вторичном рынке жилья наблюдаются цены от 500 до 650 долларов США – в зависимости от состояния квартиры и ее месторасположения.
«На сегодняшний день большим спросом пользуются квартиры в новостройках, потому что строительные фирмы могут предложить потенциальным покупателям не только гибкую планировку будущего жилья, абсолютно новые коммуникации, но и интересные предложения по оплате квартир. Например, некоторые фирмы, предлагают рассрочку до двух лет с минимальным процентом», – подчеркнул директор строительного предприятия.
Он отметил, что сегодня необходимо изыскать возможность для выделения низкопроцентных кредитов под залог имеющихся у строительных фирм квартир в целях последующей передачи их государству под социальные программы. Предлагалось также реализовать программу ипотечного кредитования для населения под проценты, по которым население реально сможет рассчитаться.
По мнению представителей Ассоциации предприятий строительства и строительной индустрии, для реального снижения стоимости жилья в Приднестровье необходимо, чтобы инфраструктура в местах массового строительства создавалась по общегосударственным либо муниципальным программам.
В ходе совещания Президент ПМР Игорь Смирнов он дал поручение главам городов и районов, а также местным советам разработать государственную программу строительства жилья.
В Приднестровье сегодня в очереди на получение жилья стоит около 10 тысяч человек. Строительные фирмы определенную часть жилья передают безвозмездно городу, который, в свою очередь, распределяет его среди нуждающихся социально незащищенных категорий граждан.

Nistru

Хранитель форума
Строительные фирмы хотят за счет бюджета снизить стоимость :) интересно откуда складывается стоимость
новостройках Тирасполя варьируется от 400 до 450 долларов США
???

PoLiTik

Новичок
Неужели теперь цены на жильё будут доступны всем слоям населения?
Может в связи с таким заявлением еще и власть немного поменяют?
К примеру, можно сместить со своего места Смирнова батьковича и поставить вместо него народного избранника!
Как вам такая идея?:)

Незнакомка

Главный участник
Неужели теперь цены на жильё будут доступны всем слоям населения?
Может в связи с таким заявлением еще и власть немного поменяют?
К примеру, можно сместить со своего места Смирнова батьковича и поставить вместо него народного избранника!
Как вам такая идея?:)
Идея будет хорошая в том случае, если от этого народного избранника будет какой-то толк ....

SANTA

Главный Дракон
нивно полагать что Ваш якобы народный избранник шёл в политику чтоб Вы лучше жить стали, станет жить лучше только сам Ваш избранник.

Незнакомка

Главный участник
нивно полагать что Ваш якобы народный избранник шёл в политику чтоб Вы лучше жить стали, станет жить лучше только сам Ваш избранник.
Вот-вот. А этот Политик чуть ли не в каждой теме про народных избранников пишет ... Да все, кого выбирали на выборах, народные избранники .... Их же народ выбирал, так?

SANTA

Главный Дракон
Можно предположить конечно, что депутат выбранный "Политиком" советуется с ним как себя вести на сессиях и пленарных заседаниях :D

PoLiTik

Новичок
А может я просто терпеть не могу нынешнюю власть?
Возможно я глас вопиющего в стране глухих и немых?
-а про то, что я и есть какой то политик - это интересная мысль)
Но совершенно не в тему.:ireful:

Незнакомка

Главный участник
А может я просто терпеть не могу нынешнюю власть?
Возможно я глас вопиющего в стране глухих и немых?
-а про то, что я и есть какой то политик - это интересная мысль)
Но совершенно не в тему.:ireful:

:p А чего Вы так нервничаете, а? ;) Мы же только предполагаем ;)
И где гарантия того, что другая власть была бы лучше нынешней ...:nda:

Незнакомка

Главный участник
ты что, нет конечно, они депутаты все в делах наших, наказы день и ночь исполняют :D, когда уж им на таких форумах сидеть!
Да да, сидят с нашими наказами круглосуточно и голову ломают - как бы сделать так, чтобы было нам как можно лучше жить!:D

Сверху