СМИРНОВСКАЯ ТАМОЖНЯ РУЛИТ!

Новая процедура растомаживания мелкого бизнеса?

• Мне все равно

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    11

Alexander

Писатель
Да. Общался тоже с представителем малого бизнеса. Говорит сейчас просто пипец что творится. Растаможка подросла в цене + геморно долго стоять на таможне. В итоге один итог - только самые закаленные продолжат мелким бизнесом заниматься...

Буквально недавно господин Гузун В.М. говорил на сессии ВС ПМР о намерениях серьезно заняться поддержкой малого и среднего бизнеса...Вот, занялись :)

SANTA

Главный Дракон
Да. Общался тоже с представителем малого бизнеса. Говорит сейчас просто пипец что творится. Растаможка подросла в цене + геморно долго стоять на таможне. В итоге один итог - только самые закаленные продолжат мелким бизнесом заниматься...

Буквально недавно господин Гузун В.М. говорил на сессии ВС ПМР о намерениях серьезно заняться поддержкой малого и среднего бизнеса...Вот, занялись :)

Насчёт повышения расстаможки товара пока не слышал, а что тарифы на 2011год изменили? Они же утверждены еще в 2010г. и не подлежат сиюминутным изменениям :). Тоже общался с коммерсантом, про повышения растаможки он ничего не говорил, но вот про очередь это точно больная тема, все оформляются по несколько часов, такой порядок декларирования всего товара что везёшь с собой. Думаю что Гузун только поддержкой себя сможет занятся, кто он? Не ему решать эти вопросы.

tipo

Читатель

Давайте будем профессионально обсуждать профессиональные темы.
Я вот тоже...не гинеколог,но посмотреть могу.

КакБыЯ

Читатель

Занялся хорошо он :) А также больше безработных будет ...

Лично моей семьи это коснулось прямолинейно. У родителей свой небольшой бизнес, товар естественно из Украины. Это нереально. Развитию малого бизнеса надо способствовать, а не перекрывать кислород, что за экономисты такие у власти хреновые? Мало того, что пока заплатишь все налоги, оплату сертификата, аренду помещения, а если налоговая нагрянет, то по-любому без *взноса* не уйдет, что-то да нароет, взносы в пенсионный фонд, медицинское страхование (или что-там, у родителей столько бумажек каждый месяц, что запутаться можно), так еще и таможенные пошлины непомерные, вкупе с этим прибавьте всю эту нервотрепку, пока эту таможню пройдешь... Прямой путь к разорению и нервному срыву. Естественно налогообложение является важным звеном экономической системы государства, но ведь не надо звереть! Цивилизованное государство (или то, которое хотя бы стремится таким стать) заботится о своем населении, а не высасывает последние соки. Я не понимаю, это что так забавляет на людьми издеваться?

SANTA

Главный Дракон
Лично моей семьи это коснулось прямолинейно. У родителей свой небольшой бизнес, товар естественно из Украины. Это нереально. Развитию малого бизнеса надо способствовать, а не перекрывать кислород, что за экономисты такие у власти хреновые? Мало того, что пока заплатишь все налоги, оплату сертификата, аренду помещения, а если налоговая нагрянет, то по-любому без *взноса* не уйдет, что-то да нароет, взносы в пенсионный фонд, медицинское страхование (или что-там, у родителей столько бумажек каждый месяц, что запутаться можно), так еще и таможенные пошлины непомерные, вкупе с этим прибавьте всю эту нервотрепку, пока эту таможню пройдешь... Прямой путь к разорению и нервному срыву. Естественно налогообложение является важным звеном экономической системы государства, но ведь не надо звереть! Цивилизованное государство (или то, которое хотя бы стремится таким стать) заботится о своем населении, а не высасывает последние соки. Я не понимаю, это что так забавляет на людьми издеваться?

Согласен, еще и с депутатов наших надо спросить - какой из них мудак-народоизбранник такие таможенные тарифы устанавливал, а потом популизмом занимается, что мол надо разобраться почему бизнес не развивается.

Alexander

Писатель
Согласен, еще и с депутатов наших надо спросить - какой из них мудак-народоизбранник такие таможенные тарифы устанавливал, а потом популизмом занимается, что мол надо разобраться почему бизнес не развивается.

Дело в том, что Таможней занялось МГБ...

Alexander

Писатель
А вот это уже интересно:), МГБ там наворочает делов, пусть еще и прокуратуру возьмут для важности. А давно они занялись таможней?

Я так понял, как занялись таможней, так и началась эта эпопея для предпринимателей.
Дело в том что эта процедура давно существует, просто сейчас ее начали навязывать по полной программе а не по упрощенной схеме. Поэтому декларирование товаров длится так долго.

SANTA

Главный Дракон
Интересно что же нароют МГБшники, может они бы лучше помогли таможенникам быстрее работать?:) Вобще то это две самостоятельные правохранительные структуры, да задачи могут в чём то разниться, но цели то одни у всех!

Сверху