Скоро будет увеличение тарифов на водоснабжение в тирасполе (увкх г.тирасполь)

Сникерс

Талант
Рано или поздно тарифы на водоснабжение для населения придется увеличивать, считает директор Тираспольского водоканала
04.10.11
Тирасполь, Октябрь 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Аварийность на водопроводных сетях в Тирасполе за последние три года выросла на 85%, и если коммуникации не будут обновлены, ситуация будет ухудшаться и далее.
Об этом заявил сегодня в эфире телеканала ТСВ директор Тираспольского управления водоканализационного хозяйства Александр Горица.
«Сегодня надо сказать населению правду: если мы не выполняем массовую замену устаревших труб (на то нет средств), то надо быть готовыми к тому, что аварии будут продолжаться, в том числе в зимний период», – сказал он.
По словам Горицы, своими силами предприятие в 2011 году провело капитальную замену труб лишь на 1200 метров магистрали, хотя весь городской трубопровод водоканализационного хозяйства составляет 350 км.
«Мы подсчитали, что Тирасполю для изменения ситуации по водоснабжению необходимо 700 млн. рублей. Предприятие могло быть получить деньги, благодаря тарифам на его услуги. Надо признать, что сегодня тарифы в Приднестровье в разы меньше по сравнению с близлежащими странами. Если бы мы хотя бы вдвое подняли тариф, мы могли бы быстрее менять коммуникации. Меняя в год 5 – 7 км магистрального трубопровода, за 10 лет водоканал Тирасполя стал бы не хуже, чем в Европе», – сказал он.
Директор водоканала считает, что как бы Приднестровье не удерживало цены на коммунальные услуги, все равно придет время, когда необходимо будет увеличить тарифы.
«Если ПМР пойдет по пути Молдовы, которая для улучшения положения дел с сетями пошла по пути привлечения кредитов из Европы, многократного повышения тарифов не избежать (в Молдове в три раза повысилась стоимость услуг по водоснабжению). Поэтому я предлагаю увеличивать тарифы поэтапно, в течение нескольких ближайших лет», – сказал он.

Сникерс

Талант
Я все думаю, а когда населению поднимут зарплату в несколько раз чтоб могли оплатить новые тарифы водоканала?

VIGO

Хранитель времени
А куда ж уходят те средства, которые население оплачивает за воду, ведь по сути оплата не такая и маленькая - с Тирасполя водоканал в месяц имеет около 350.000 $ (без учета организаций и заводов) и разве этих денег не хватает на ремонт? Пусть не рассказывают сказки... Меньше в карман надо ложить...
Интересно, когда решением по ремонту и контролем средств займутся правильные люди? риторически опять жеж..

Nistru

Хранитель форума
Я все думаю, а когда населению поднимут зарплату в несколько раз чтоб могли оплатить новые тарифы водоканала?
Наши проблемы! это только наши проблемы;)
За счет потребителя хотят обновить трубы! надо значит надо :D
Повысят тарифы и будим потреблять ржавую воду :-th:cr:

Nistru

Хранитель форума
А куда ж уходят те средства, которые население оплачивает за воду, ведь по сути оплата не такая и маленькая - с Тирасполя водоканал в месяц имеет около 350.000 $ (без учета организаций и заводов) и разве этих денег не хватает на ремонт? Пусть не рассказывают сказки... Меньше в карман надо ложить...
Интересно, когда решением по ремонту и контролем средств займутся правильные люди? риторически опять жеж..
Откуда такая инфа? это точная?

Лисёнок

Рыжая
Сколько было и сколько сейчас выходит и каков литраж месячный?
Честно, счётчики уже два года стоят. Не помню точных цифр. Но итог такой, что норма горячей воды(без счётчика)такова, что каждый из нас должен в день принимать ванну раза три, и душ раз пять.
Примерно, платила за гор. воду 120руб. Поставила счётчик, потребление такое же, плачу 40 руб. Летом вообще живу на даче, там бойлер. Т.е. летом не плачу вовсе. А раньше живёшь, не живёшь, платишь.

Nistru

Хранитель форума
Его нужно знать в лицо :)
bdbd3355ab17.jpg

Сверху