Сколько стоит собрать ребенка в школу Приднестровья?

Кассия

Цветок жизни
ph02:Ну чтож , решилл поделится с Вами информацией , как сказать от первого лица, ввиду того, что являюсь мамой первоклашки, и так небольшой отчет финансовый о собрании в школу, поехали (я покупала все более менее качества не плохого, не самое дорогое, но дешовку ширпотреб не брала):
1. форма школьная (юбка, жакет, кофточки сменные, жалетка, колготки, носочки, бантики) - 110 у.е.
2. брюки, кофточка (однотонный джемпер) - 40 у.е.
3. обувь туфли - 25 у.е.
4. кроссовки, костюм спортивный- 50 у.е.
5. рюкзак - 30 у.е. (брала хорошей фирмы Yagan)
6. канцтовары (брала в стерлинге) - 30 у.е.
7. книги - 40 у.е.
8. прочие платы (фонд школы класса) - 20 у.е.

Итого: 245 у.е.ph02::curi:

--- добавлено: 30 авг 2012 в 13:20 ---
Закупки вела везде, и на Колкотовом, и в Стерлинге и в Космо:curi:

Кассия

Цветок жизни
Что так много? можно список?

Что за книги?
Из списка всего не упомню, но я и сама не ожидала - у нас пенал с этими винксами вышел 75 руб. а так картон, клей пластилин, ручки карандаши, подставка для книг, альбомы краски, тетрадки, обложки, обложки для книг, ну вообщем набегает

А книги, ввиду того, что программы обучения в начальной школе меняют что трусы, книги постоянно меняются, в школе в аренду только букварь есть и русский язык, так что так

Nistru

Хранитель форума
Для сравнения:
223932_386463518085710_2000378181_n.jpg

Лисёнок

Рыжая
ph02:Ну чтож , решилл поделится с Вами информацией , как сказать от первого лица, ввиду того, что являюсь мамой первоклашки, и так небольшой отчет финансовый о собрании в школу, поехали (я покупала все более менее качества не плохого, не самое дорогое, но дешовку ширпотреб не брала):
1. форма школьная (юбка, жакет, кофточки сменные, жалетка, колготки, носочки, бантики) - 110 у.е.
2. брюки, кофточка (однотонный джемпер) - 40 у.е.
3. обувь туфли - 25 у.е.
4. кроссовки, костюм спортивный- 50 у.е.
5. рюкзак - 30 у.е. (брала хорошей фирмы Yagan)
6. канцтовары (брала в стерлинге) - 30 у.е.
7. книги - 40 у.е.
8. прочие платы (фонд школы класса) - 20 у.е.

Итого: 245 у.е.ph02::curi:

--- добавлено: Aug 30, 2012 10:20 AM ---
Закупки вела везде, и на Колкотовом, и в Стерлинге и в Космо:curi:
Цены на одежду конечно на грани фантастики....
Как хорошо когда есть возможность купить в Одессе... Мне все из списка вашей одежды вышло 500 гр. Из них 420 ток костюм (юбка, сарафан, брюки, пиджак) Притом есть тот же костюм (другая фирма)по 120 гр, 250 гр, и по 700 гр ... 80 гр на мелочь... и 100 гр обувь (неплохая, польская, внутри кожаная отделка)
--- добавлено: Sep 3, 2012 4:06 PM ---
Хотела фото формы... не принимает большие файлы. Лень заморачиваться и уменьшать

Кассия

Цветок жизни
Цены на одежду конечно на грани фантастики....
Как хорошо когда есть возможность купить в Одессе... Мне все из списка вашей одежды вышло 500 гр. Из них 420 ток костюм (юбка, сарафан, брюки, пиджак) Притом есть тот же костюм (другая фирма)по 120 гр, 250 гр, и по 700 гр ... 80 гр на мелочь... и 100 гр обувь (неплохая, польская, внутри кожаная отделка)
--- добавлено: Sep 3, 2012 4:06 PM ---
Хотела фото формы... не принимает большие файлы. Лень заморачиваться и уменьшать
Цены нормальные я дала, я же говорила, брала по качеству но без фанатизма, поехать в Одессу не могу с дочей у нее нет паспорта....т.е. она не вклеена у меня в новый паспорт...а брать в Одессе на авось не хотелось, там кстати цены тоже не низкие....так что никакой фантастики - одна реальность:nda::curi:
--- добавлено: Sep 3, 2012 6:37 PM ---
Обувь не беру ширпотреб, так как моя убивает в час их.....

Shana

Кошка
Знакомая собирала ребенка в первый класс, но правда на Украине. Все им обошлось в 200 у.е.

Сверху