Сколько потребляем газа по счетчику в Приднесровье

Джин

Талант
С 2012 года в Приднестровье нельзя будет заплатить за природный газ без счетчика

22.08.11

344892.jpg
Тирасполь, Август 22 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Оплата за потребленный природный газ без показаний счетчика в Приднестровье отменяется с января 2012 года, сообщает «Новый Регион».
По словам начальника отдела реализации газа столичного филиала ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» Алексея Колосова, с начала будущего года наличие приборов учета газа в домах и квартирах будет обязательным.
«Указ Президента ПМР о тарифах на газ на следующий 2012 год не предусматривает плату за природный газ без газового счетчика», – пояснил Колосов.
По его словам, в Тирасполе на данный момент около 800 абонентов, которые до сих пор не установили газовые счетчики. Колосов отметил, что газовая служба пока не будет предъявлять штрафных санкций, но до конца года измерительные приборы учета обязаны установить все.
Представитель ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» сказал также, что сам счетчик предоставляется абоненту бесплатно, а установка прибора специалистами службы составляет около 250 рублей.
Плановая проверка и замена приборов учета газа у абонентов проводится каждые 5 лет после установки.

Джин

Талант
У меня кубов 10-15 уходит, у кого сколько? интересно кто отапливает зимой помещение сколько расход

SANTA

Главный Дракон
У меня газовый котёл, двухконтурный. Зимой примерно 500 кубов в месяц, летом не считаю, по сравнению с зимой кажется что вообще не потребляется :D

Джин

Талант
У меня газовый котёл, двухконтурный. Зимой примерно 500 кубов в месяц, летом не считаю, по сравнению с зимой кажется что вообще не потребляется :D
Если тебе платить по рыночным ценам, то это получается за всю зиму примерно 1500 кубов, одна тысяча кубометров газа стоит где-то 360 долл.: 1,50*360=540 долл. :)

SANTA

Главный Дракон
Если тебе платить по рыночным ценам, то это получается за всю зиму примерно 1500 кубов, одна тысяча кубометров газа стоит где-то 360 долл.: 1,50*360=540 долл. :)
Ты что дорогой, откуда цифра в 360 долл. за тысячу кубов? У нас, для информации, для населения это стоит всего 82 долл. Ну а в общем кто мечтает о том, что если у него будет свой котёл и он на этом будет экономить, сильно ошибается. Выходит в среднем за год я плачу примерно от 30 до 40 долларов больше, тем те кто пользуется услугами центрального городского отопления.

Джин

Талант
Ты что дорогой, откуда цифра в 360 долл. за тысячу кубов? У нас, для информации, для населения это стоит всего 82 долл. Ну а в общем кто мечтает о том, что если у него будет свой котёл и он на этом будет экономить, сильно ошибается. Выходит в среднем за год я плачу примерно от 30 до 40 долларов больше, тем те кто пользуется услугами центрального городского отопления.
Рыночные в смысле закупочные у Газпрома, так для примера сколько как бы тебя дотирует государство ... Преимущество свое на лицо, захотел включил, захотел выключил ... за это думаю стоит и переплатить

SANTA

Главный Дракон
Спасибо, я знаю сколько мне дотирует государство :D

Сверху