Счета тираспольского лицея с преподаванием на румынском языке заблокированы налоговой службой Пмр

ННН

Старший участник
Показали кто в доме хозяин...
Какая вообще зарплата у учителей?
Почему на видео сотрудники боятся показать лицо?

ННН

Старший участник
Сам профессор сказал что языки похожи и люди разговаривающие на нем могут легко перестроится, зачем сравнивать их?

Сергей

Старший хранитель
Сам профессор сказал что языки похожи и люди разговаривающие на нем могут легко перестроится, зачем сравнивать их?
Я был в Румынии 2 раза. Яссы ,Путна, Пятра- Нямц. Язык не похож а эдентичен. Только наш "Молдавский" затуркан где практически отсутсвуют целые пласты терминологии замененной исковерканными русскими словами.

Сергей

Старший хранитель
Мое изучение румынского языка произошло быстро, один румынский профессор просто подарил мне словарь технических терминов.
И все оказывается кирку надо называть не КИРКЭЭЭ а тырнэкоп...А дальше я стал поражаться еще больше...Такой подмены терминов я еще не видел...

VIGO

Хранитель времени
А есть ли разница для человека, какими словами он описывает для себя предмет, события и прочее?

Сергей

Старший хранитель
Слава короче спецом узнал про валюту в сумке. Оказывается ,о Боже бедные учителя они сразу просили директора (три учителя) разменять леи в евро ,доллары и румынские леи. В зависимости ,где летом планируют отдыхать...

Сверху