Самая низкая минимальная зарплата в Европе

Nistru

Хранитель форума
23 января 2012
В Молдове самый низкий уровень минимальной зарплаты в Европе. По этому показателю наша страна обходит и государства СНГ, и, разумеется, страны Европейского союза. Таковы данные исследования, проведенного европейской Федерацией работодателей.
В Молдове минимальная заработная плата составляет 1100 леев, или 72 евро, это самый низкий показатель в регионе. За нашей страной следует Белоруссия, с минимальным заработком в 90 евро, и Украина — там показатель составляет 95 евро.
Российская Федерация расположилась на четвертом месте, минимальный заработок россиян составляет всего 113 евро. Но по сравнению с Молдовой показатели России все же на 60 процентов больше.
В два раза больше минимальная зарплата в Болгарии, где она составляет примерно 150 евро, и в Румынии — более 160 евро. В три раза больше, по сравнению с заработками молдаван, минимальные зарплаты литовцев — около 231 евро. Самые высокий уровень минимальных зарплат — в Люксембурге, свыше 1800 евро. Это в 25 раз больше чем в Молдове.
В Бельгии и Голландии работники получают минимальный заработок на уровне полутора тысяч евро. Во Франции — 1400 евро, в Великобритании — 1250 евро.
Материал предоставлен изданием Publika.md

Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/moldova/economics/7893890/

Незнакомка

Главный участник
Я хочу минимальную зарплату Люксембурга
girl_in_love.gif

Людмила

Писатель
ну почему 600-800 руб. есть же доплаты. кстати не знаю ни одного садика где такая зарплата даже нянечка получает 900 руб.

Незнакомка

Главный участник
ну почему 600-800 руб. есть же доплаты. кстати не знаю ни одного садика где такая зарплата даже нянечка получает 900 руб.
доплаты - это уже другое. Речь идет о миним. заработной плате. А она у нас далеко не 100 евро.
100 евро - это 1435 рублей (на сегодняшний день.

Сверху