Российские подачки для приднестровья

Сникерс

Талант
В Приднестровье утвердили размер российской надбавки пенсионерам на IV квартал

28.09.11

350637.jpg
Тирасполь, Сентябрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровские законодатели утвердили размер «российской надбавки» к пенсии на IV квартал.
В октябре, ноябре и декабре текущего года пенсионеры республики будут получать по 150 рублей из средств, поступающих по линии гуманитарной помощи Российской Федерации, передает «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета. Как сообщалось ранее, в ПМР пенсионеры независимо от гражданства получают российские ежемесячные 15-долларовые надбавки. Ранее было решено ежеквартально утверждать размер надбавки в приднестровских рублях.
Еще одно принятое сегодня постановление касается вопроса улучшения питания в школах. В этом году ученики 1-4 классов, благодаря российской помощи, начали получать бесплатный второй завтрак. Верховный Совет внес коррективы в действующее постановление, для того чтобы решить ряд проблем, возникших на практике.
Депутаты, в частности, урегулировали вопросы, связанные с меню, перечнем продуктов, необходимых для роста и развития школьника.
«Мы предлагаем утвердить не типовое, а примерное меню, – сказал заместитель Председателя Верховного Совета по социальным вопросам Сергей Чебан. – Мы даем возможность расширить перечень продуктов питания, в том числе мучных изделий. Нам важно обеспечить дополнительными завтраками детей первой смены и дополнительными полдниками тех, кто обучается во вторую смену».
Чебан подчеркнул, что повышение качества питания в школах республики будет способствовать укреплению здоровья детей, повышению работоспособности на уроках.

Сникерс

Талант
в ПМР пенсионеры независимо от гражданства получают российские ежемесячные 15-долларовые надбавки. Ранее было решено ежеквартально утверждать размер надбавки в приднестровских рублях.
Намек что лучше гражданство России :D

Лисёнок

Рыжая
Правдивое название :D если давали пенсионерам по 300$ каждому, то это уже не было подачкой:D
Россия вообще никому ничего не должна. А мы и эту руку кусаем, "подачки" нам не нравятся. Для пенсионеров эти "подачки" ой как нужны и важны.

Незнакомка

Главный участник
Между прочим, если подумать, то 150р - это, грубо говоря, 50 булок хлеба, а пенсионеру(-ке) может на месяц, а то и два хватить этих 50-ти булок! Поэтому не будем придираться.

Сергей

Старший хранитель
Стыдно,что мы сами не можем обеспечить стариков достойной пенсией.К халяве привыкают быстро ,особенно великовозрастные дети бабушек бегающих с бабушкиными надбавками до магазина и обратно.И не думают о работе и о старости.По барабану им эти проблемы.Но самое неприятное то ,что эту помощь воспринимают как само собой разумеющееся не испытывая при этом чувства благодарности к российскому налогоплательщику.

Незнакомка

Главный участник
Стыдно,что мы сами не можем обеспечить стариков достойной пенсией.К халяве привыкают быстро ,особенно великовозрастные дети бабушек бегающих с бабушкиными надбавками до магазина и обратно.И не думают о работе и о старости.По барабану им эти проблемы.Но самое неприятное то ,что эту помощь воспринимают как само собой разумеющееся не испытывая при этом чувства благодарности к российскому налогоплательщику.
Стыдно, конечно. Ещё стыднее должно быть тем, кто это помощь распределяет не так, как надо ...
А к халяве, как мне кажется, больше привыкают не пенсионеры и их дети, а государство, потому что не такие у нас большие пенсии и не такие большие надбавки эти, чтобы к ним можно было привыкать сильно ...
Но я так рассуждаю не потому что бегаю с бабушкиной пенсией в магазин. Я, например, хочу сама зарабатывать, мне понравилось тратить свои личные деньги :rolleyes:

Nistru

Хранитель форума
Вообще какой резон России все это делать? (на имидж работает?

Сверху