Работа людям с ограниченными возможностями.

Алла

Старший участник
У меня есть знакомый он инвалид по зрению 2 группа и он хочет найти работу что бы не быть обузой. Еще он платит элементы и на остальные деньги живёт от пенсии.Может кто что по советует.

Shana

Кошка
Я так поняла что он видит, но носит очки сильные.
На сколько он видит? Может обратиться на какую-то вахту или стоянку типа ключи выдавать. Если сам передвигается по городу, может ему дадут объявления расклеивать (хоть медленно и мало за день будет делать, но хоть что-то). Главное просто поинтересоваться в таких местах.
Просто не знаю какое у него зрение и трудно что-то советовать.

Nistru

Хранитель форума
В Бендерах есть Общество слепых, может они смогут реально помочь?

VIGO

Хранитель времени
Кто сказал, что государство не заботится об инвалидах? Для умственно отсталых, например, все выпускается: и фильмы, и музыка, и книги... А сколько бюллетеней для голосования! :)

Angel Dust

Нарушитель
Гыыы, смишно. :)
Если серьезно, то к сожалению наши страны еще не доросли до такой поддержки.
По крайней мере не на словах, а в реале.
Жаль.
Но....
У нас, насколько я знаю лично, Общество глухонемых нормальную поддержку оказывает.
Скорей всего там хороший распил происходит, но и членам достается.
Хотя бы это +.

П.С.
Не подумайте, что я там состою. :)

Кассия

Цветок жизни
Алл - если он с Тирасполя, то пусть обратить в Общество слепых Тирасполя (контора находится возле Дворца Республики) там ему окажут помощь, помогут в трудоустройстве, например на предприятии УПП Рассвет -знаю этот район - жила там в юности, зарплата там не плохая, даже люди с 1 группой инвалидности работают

Сверху