Программа празднования 21-ой годовщины со дня образования ПМР (Тирасполь, Бендеры)

TheTeacher

Старший участник
  • 29 августа:
17:30-18:30 - Церемония возложения цветов и венков к могилам павших защитников Отечества, лития по погибшим воинам (военно-исторический мемориальный комплекс г.Бендеры).
18:30-19:15 - Крестный ход, церемония возложения цветов и венков к памятнику 55-го Подольского пехотного полка (военно-исторический мемориальный комплекс г.Бендеры, памятник 55-му Подольскому пехотному полку).
20:00-22:00 - Праздничный концерт творческих коллективов республики "Орёл над крепостью Бендерской". Праздничный фейерверк (Бендерская крепость).

  • 30 августа:
9:00 - открытие ярмарок сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров.

  • 31 августа:
10:00 - Пресс-конференция Президента Приднестровской Молдавской Республики (зал заседаний Верховного Совета ПМР).
14:00 - Выставка-презентация печатных изданий, изданных к 21-ой годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, а также DVD диска "Это наша земля, это наша с тобой биография..." (ГКЦ "Дворец Республики", малый зал).

  • 1 сентября:
8:30 - Торжественные линейки и единый классный час "С Днём рождения, моё Приднестровье".
10:30 - Крестный ход в честь Донской иконы Божьей Матери (кафедральный собор Рождества Христова).
11:00 - Церемония награждения Государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики (ГКЦ "Дворец Республики", малый зал).
14:00 - Торжественное заседание и праздничный концерт, посвящённые 21-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики (Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой).

  • 2 сентября:
9:15 - Церемония возложения венков и цветов к могилам павших воинов (мемориал Воинской Славы, г.Тирасполь).
9:45 - Церемония поднятия Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики (площадь им. А.В. Суворова, г.Тирасполь).
10:00 - Военный парад в ознаменование 21-ой годовщины Приднестровской Молдавской Республики (площадь им. А.В. Суворова, г.Тирасполь).
11:30-16:00 - Музыкально-ярмарочные подворья "Славим тебя, Приднестровский наш край!"
15:00 - Концерт мастеров искусств Приднестровской Молдавской Республики (ГКЦ "Дворец Республики", большой зал).
17:00 - Концертный марафон "Цветущий край мой - Приднестровье" (сценическая площадка перед кинотеатром "Тирасполь").
21:00 - Праздничный салют (площадь им. А.В. Суворова, г.Тирасполь).

  • 3 сентября:
10:00 - Открытие международной научной конференции на тему "Приднестровье: первые 20 лет. Проблемы формирования "народной памяти" и сохранения объективной истории на современном этапе" (ГКЦ "Дворец Республики", большой зал).
 

TheTeacher

Старший участник
Рыбница:

C 30 августа - выставка по итогам детского конкурса "Мир, в котором я живу"
31 августа в 15:00 - торжественное собрание и праздничный концерт.

2 сентября
8:30 - Возложение цветов к памятному знаку погибшим защитникам ПМР.
9:00 - Парад воинских формирований.
9:20 - Праздничное шествие.
9:00-16:00 - Музыкально-ярмарочные подворья (пл. Победы).
11:00-15:00 - Выступление коллективов художественной самодеятельности (пл. Победы).
15:00-17:00 - Игровые, спортивные, развлекательные программы (в парке у фонтана).
17:00-19:00 - Концертный марафон (пл. Победы).
18:00-19:00 - Игровые, спортивные, развлекательные программы (на летней эстраде).
19:00 - Народные гуляния.
21:00 - Праздничный салют.
 
Сверху