Приднестровье и Одесса будут развивать сотрудничество

Nistru

Хранитель форума
02.05.11

330121.jpg
Президент Приднестровья Игорь Смирнов в конце минувшей недели принял представителей Одесской области и юга Украины. В ходе встречи обсуждались перспективы развития взаимоотношений в различных сферах, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу.
Исполняющая обязанности заместителя городского головы Одессы Елена Павлова отметила, что осенью 2010 года избран новый мэр города Алексей Костусев, который, по ее словам, готов развивать тесное сотрудничество с Приднестровьем по различным вопросам. «Мы говорили обо всех направлениях в контексте наших отношений, наших территорий, которые находятся близко друг к другу. Мне кажется, это будет не последняя встреча, не последний разговор. Есть о чем говорить, хочется это продолжать и развивать. Нужно использовать весь потенциал», – отметила Павлова. Депутат одесского городского Совета Алексей Косьмин, в свою очередь, отметил, что одесситы и жители Приднестровья – «одинаковые, соседи, южане», которые «чтят одни ценности, почитают одних героев».
Он выразил надежду на развитие двустороннего сотрудничества и на то, что мэр Одессы обязательно посетит республику.
«Сейчас будет намного проще перебрасывать мостик между Приднестровьем и Одессой, чем это было раньше, при другой власти. То, что можно сделать на уровне одесского местного самоуправления для экономических связей с Приднестровьем, взаимовыгодных для обеих сторон, мы будем делать на уровне мэра города, его заместителей, городского Совета. Это все в наших руках», – заявил он.

Nistru

Хранитель форума
Активен Президент Смирнов, Москва, Киев, уже Одесса.

Сергей

Старший хранитель
Это может закончится только одним-Новой Гражданской Войной.Я ни под кого не стелюсь.Просто я так Думаю.Кто Мне может отказать в Этом Праве?Думать!!!

Сергей

Старший хранитель
Причём тут война,тем более гражданская?!
Проясняю.Был проанализирован вариант вхождения приднестровья в Украину.(На ,что Украина НИКОГДА не согласится.)
Потому,что получит Приднестровье до Буга со столицей в Одессе.
А это Война .И не с малочисленными молдаванами -За Речкой (форсировать Днестр -самоубийство).
А в Чистом Поле с Одной из самой крупнейшей и оснащенной Армии Региона-Вильной Украйной.
Надеюсь прояснил.

helmut

Читатель
Проясняю.Был проанализирован вариант вхождения приднестровья в Украину.(На ,что Украина НИКОГДА не согласится.)
Потому,что получит Приднестровье до Буга со столицей в Одессе.
А это Война .И не с малочисленными молдаванами -За Речкой (форсировать Днестр -самоубийство).
А в Чистом Поле с Одной из самой крупнейшей и оснащенной Армии Региона-Вильной Украйной.
Надеюсь прояснил.
На эту тему сейчас вообще разговоры не ведутся, ну если б даже это случилось,чей народ пошел бы воевать?!

Сергей

Старший хранитель
Точно,ничего не изменилось со времен брошенного Первого Камня.
Первое матерное слово заменило каменную войну -Дипломатией.

Сверху