ПМР Президент Шевчук хочет лишить неприкосновенности депутатов

Тирас

Старший участник

top_shevchuk_dumaet.jpg

Глава Приднестровья дал на этот счет обещания европейским партнерам.
В Приднестровье будут созданы "правовые механизмы", которые позволят привлекать к ответственности должностное лицо любого ранга. Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся. Об этом в интервью британскому журналисту Кевину Офлину рассказал тираспольский лидер Евгений Шевчук. Его комментарий приводит государственное информагентство "Ольвия Пресс".
"С точки зрения восстановления должного правопорядка, считаю необходимым создать правовые механизмы, которые позволяли бы привлекать к ответственности любое должностное лицо, если есть достаточные основания предполагать, что он нарушает закон", - сказал Шевчук.
"Необходимо дать возможность проводить полную проверку при наличии оснований в отношении будь то президента, членов правительства, депутатского корпуса, судейского сообщества, а также прокурора. Если данный механизм мы недоформируем, то могут совершаться ошибки прошлого", - пояснил глава Приднестровья.

Дата публикации: Пнд 2 Апр 2012

SANTA

Главный Дракон
Ну как какие шансы? Парламентское большинство должно знать кто в доме хозяин :D. Хотя если честно то просто цирк всё это, маленький мальчик погрозил пацанам из соседнего двора, мол со мной надо считаться, если что я старшего брата могу позвать...:D

Сверху