Предприниматель сопротивлялся приднестровской таможне

Nistru

Хранитель форума
376785.jpg
Предприниматель оказал яростное сопротивление сотрудникам приднестровской таможни 10.03.12 01:42
Тирасполь, Март 10 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники отделения по борьбе с контрабандой Бендерской таможни задержали владельца автомобиля «Ниссан-Ванетт», въехавшего на территорию Приднестровья в обход таможенного контроля возле микрорайона Липканы. При задержании нарушителя серьезно пострадал сотрудник таможни, передает «Новый Регион».
Начальник отделения по борьбе с контрабандой Бендерской таможни Ольга Дубровина сообщила в эфире Первого республиканского телеканала, что злоумышленник оказал активное сопротивление сотрудникам таможенных органов.
«Первоначально на требование инспектора предъявить автомобиль для проведения таможенного контроля водитель в грубой форме ответил отказом и заверил, что таможеннику останется «жить недолго», если тот его задержит. Затем мужчина попытался скрыться, но был остановлен и оказал сопротивление сотрудникам таможни, в результате чего один из них получил серьезную травму», – сказала она.
На нарушителя пришлось надеть наручники.
Сначала задержанный отказался отвечать на вопросы сотрудников правоохранительных органов, однако позже изменил линию поведения.
Выяснилось, что поехать в обход таможенного поста предприниматель-тираспольчанин решил из-за нежелания платить таможенную пошлину на товары, ввезенные им из Республики Молдова. Речь идет о двух сотнях бутылок различных вин, запчастях для автомобиля и посылках, полученных по линии курьерской службы DHL и предназначенных для разных адресатов.
Мужчина доставлен в УВД Бендер, сейчас он содержится в камере предварительного заключения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Травма сотрудника таможни квалифицируется как полученная при исполнении служебного долга.

SANTA

Главный Дракон
Очень старая тема, это контроль границы таможенниками и погранцами в районе г. бендеры, сколько судов они уже програли. нет опять за старое. Ну нет там границы с РМ, ни юридической ни демаркационной, мало того что в суде таможенники проиграют, так ещё и нашёлся "умный" решивший лбом остановить нарушителя :D

Nistru

Хранитель форума
Тогда чем руководствовались таможенники? их как героев показали по ТВ ПМР :)

SANTA

Главный Дракон
Как правило на испуг работают или на незнании законов. Ну то что герои они это не сомненно, вот только не всегда же быть героями :D

Nistru

Хранитель форума
Интересно а почему на том участке нет границы? с чем связано?

SANTA

Главный Дракон
Это вопрос скорее исторический, не могли договориться.

Алла

Старший участник
так получается, что при пересечении в Липканах, я вместо паспорта могу им *опу показать? Или все же надо паспорт?
ну не покажешь ты ничего тебя выведут подойдёшь к будочке тебя проверят по компику может что то заплатишь может нет и отпустят дальше ,но на будущее предупредят,а вообще люди которые там живут имеют бумажку вкладыш вместо паспорта и катаются без проблем.

CruelFairy

Новичок
ну не покажешь ты ничего тебя выведут подойдёшь к будочке тебя проверят по компику может что то заплатишь может нет и отпустят дальше ,но на будущее предупредят,а вообще люди которые там живут имеют бумажку вкладыш вместо паспорта и катаются без проблем.

у меня молдавский паспорт. Я по ту сторону друг, по эту- человек с молдавским паспортом)))ыыы

Алла

Старший участник
ну ,а прописка то ведь есть и не важно какой паспорт
--- добавлено: 12 мар 2012 в 20:04 ---
они прописку проверяют и личность

CruelFairy

Новичок
ну да. Все проверяют и проверяют. Я в как- то изволила просрочить мигранку=) имела что слушать, наобещала им три короба и "никогда- никогда, дяденьки, я не буду переходить улицу на красный свет и таможню без мигранки!"

Сверху