Пособие по безработице в Приднестровье

Незнакомка

Главный участник
Как вы думаете, для чего должны платить пособие по безработице и каким оно должно быть? :)

Просто я вот столкнулась с этим сейчас.
Я решила стать на учет в ЦЗН, т.е. на бирже труда. Для того, чтобы это сделать надо предъявить трудовую книжку, страховое свидетельство и справку из налоговой, которая подтверждает, что у меня нет патента или какого-то бизнеса. Короче, нужны документы, подтверждающие, что я на самом деле нигде не работаю. Ну еще там, разумеется, паспорт, диплом, аттестат и т.д...
Так вот, в ЦЗН объяснили, что пособие, которое они платят нам ежемесячно (почти 400р, но при условии, что мы будем соблюдать все их предписания), оно не для того, чтобы мы на него жили, а для того, чтобы мы на эти деньги искали работу - на звонки, газеты, интернет, маршрутку и т.д.
Сейчас я ухожу на месяц на сессию, за это время пособие начисляться не будет, так как я в это время не буду заниматься поиском работы.
Вопрос: если я официально безработная, а пособие только для того, чтобы искать работу, то на что я должна жить? :):-fol

P.S.: Я не жалуюсь, что мне на что жить, меня просто это возмущает очень. Слава Богу у меня есть родители, которые пока мне могут помочь. А как жить тем людям, которые и работу найти не могут и помочь некому?
Если я не права - скажите, одумаюсь может))

Nistru

Хранитель форума
На сколько я знаю, если человек учится заочно, то определенное количество дней что уходят на учебу оплачиваются.
Пока ищешь работу тебе нельзя есть, одеваться и пользоваться различными услугами(электричеством, газом... - логики нет!
Почти 400 руб очень мало...

Незнакомка

Главный участник
На сколько я знаю, если человек учится заочно, то определенное количество дней что уходят на учебу оплачиваются.
Пока ищешь работу тебе нельзя есть, одеваться и пользоваться различными услугами(электричеством, газом... - логики нет!
Почти 400 руб очень мало...
Я тоже знаю, что сессия оплачивается в нормальных организациях.
А они получается, что противоречат себе, так как то говорят, что для нас - это работа, а значит мы должны ходить по времени и не пропускать ничего, но в то же время - сессию не оплачивают, про больничный не знаю, но, если следовать их логике о сессии, то тоже, наверное, не оплачивают. На работе получают зарплату, на которую люди живут. А это название одно.

Одноклассница моя вон окончила университет в этом году и на бирже продолжают предлагать работу уборщицы и т.п.. Ну, и где справедливость?
Пошли бы мы в университет, если бы собирались работать уборщицей? Я думаю, что нет.:-fol

Эх, нет в жизни справедливости
girl_in_dreams.gif

Nistru

Хранитель форума
Экономика не работает... трудовые места не создаются что поделаешь...

Незнакомка

Главный участник
Экономика не работает... трудовые места не создаются что поделаешь...
Ну да. А еще у нас очень много пенсионеров работает, получая зарплату и пенсию, в то время, когда молодежь не может найти работу. И это нормально? :)

Nistru

Хранитель форума
Ну да. А еще у нас очень много пенсионеров работает, получая зарплату и пенсию, в то время, когда молодежь не может найти работу. И это нормально? :)
Если по выгонять пенсионеров, на одну пенсию долго не протянут ...

Незнакомка

Главный участник
Если по выгонять пенсионеров, на одну пенсию долго не протянут ...
Хорошо, но они получают пенсию, а мы учимся 5 лет в универе и потом куда? В уборщицы или в нянечки? Где нам набираться опыта?
Они отработали свое время. Ведь не зря им предусмотрен выход на пенсию.
То, что у пенсионеров не большая пенсия - это уже другой вопрос. Но молодежи тоже надо где-то работать и на что-то жить.
В конце концов, у пенсионеров (в большинстве случаев) есть дети и внуки, которые могут им помогать, а молодым надо свои семьи поднимать и своим родителям-пенсионерам помогать, а не наоборот ...

Nistru

Хранитель форума
Кто-то говорил что пособие в районе 450 рублей

Сверху