Помощь в выборе фотоаппарата

Снежок

Талант
если вы не собираетесь продавать свои фото, а фоткать друзей подружек для сайта одноклассники, то подойдёт любой фотик
если вы не знаете разницы между теми или иными параметрами фотоаппарата, то и выбирать долго не надо...что приглянулось , то и покупайте

Shana

Кошка
Не нужно меня сравнивать с блондинкой! Я конечно не профи, но чуть разбираюсь, а тем более фото мыльницы или зеркалки отличить конечно же смогу (что в принципе и делает любой смертный, который хоть раз видел и то и то фото). Поэтому ЛЮБОЙ мне не нужен, который я могла купить в ближайшем Хайтеке, не создавая здесь темы.

Nistru

Хранитель форума

Снежок

Талант
Не нужно меня сравнивать с блондинкой! Я конечно не профи, но чуть разбираюсь, а тем более фото мыльницы или зеркалки отличить конечно же смогу (что в принципе и делает любой смертный, который хоть раз видел и то и то фото). Поэтому ЛЮБОЙ мне не нужен, который я могла купить в ближайшем Хайтеке, не создавая здесь темы.
художнику достаточно кусочка угля и обёрточной бумаги, для того что б создать шедевр
точно так и фотоаппарат, ...каким бы дорогим он не был, но он не является гарантом чего то шедеврального как по качеству так и по композиции

Angel Dust

Нарушитель
Как это не странно в данном случае поддержу Снежка.
Шан, а что ты хочешь снимать?
Если какие то пейзажи и тому подобное, и заняться профессиональной съемкой, то конечно нужна зеркалка.
Но все таки, еще раз соглашусь со Снежком, в фотографии важней несколько другое.
Может ты уже где то выкладывала свои снимки, покажи.

Кактус

Участник
До 1000 уе стоит рассматривать два варианта. Либо Пентакс K-r (стоит 640 уе) либо Никон D90. Никон конечно по качеству выше Пентакса, но и стоит почти на 300 уе дороже. Плюс Пентакса в том, что купив переходник за 20 уе можно ставить советские объективы. Ну и цена ниже. У К-р серийная сьемка 6 кадров в секунду, НД видео и снимает он неплохо. Мои знакомые недавно взяли себе Пентакс, весьма довольны.Покупать лучше не на розетке,а в магазине Папарацци. Проблем будет меньше, проверят более профессионально.

художнику достаточно кусочка угля и обёрточной бумаги, для того что б создать шедевр
точно так и фотоаппарат, ...каким бы дорогим он не был, но он не является гарантом чего то шедеврального как по качеству так и по композиции
Ни одна мыльница не снимет так, как это сделает агрегат от 700 баксов. Даже в кривых руках снимок будет по качеству выше за счет объектива и матрицы. Композиция-это уже другое дело. Но по качеству мыльницы против зеркалок в полной опе.

Angel Dust

Нарушитель
Ни одна мыльница не снимет так, как это сделает агрегат от 700 баксов. Даже в кривых руках снимок будет по качеству выше за счет объектива и матрицы. Композиция-это уже другое дело. Но по качеству мыльницы против зеркалок в полной опе.

Да это все понятно.
Речь то о другом.
Ну если лишние деньги появились, и руки жгут, то можно прикупить. :)
Но большой разницы не вижу какие родственникам фоты с вечеринок показывать, толи мыльницей снятые, толи зеркалкой.

Кактус

Участник
Зеркалку покупают исключительно для ублажения себя любимого. Не для родни. И опять же не вечеринки фотать. Когда есть хороший фотоаппарат, владелец уже поневоле начинает искать интересные вещи для сьемок. Хотя на вечеринке можно устроить и неплохую комедию. Высокострелкой снять чье нибудь лицо во время разговора , а потом выбрать самый удачный кадр с неудачной физиономией.
1313471648_www0000h.jpg

Сверху