Получение гражданство России в Тирасполе

Сникерс

Талант
Приднестровцы, желающие получить российское гражданство, должны будут обращаться в посольство РФ в Кишиневе

21.07.11

340387.jpg
Тирасполь, Июль 21 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Обладатели паспортов Приднестровской Молдавской Республики, желающие получить российское гражданство и не имеющие гражданства другого признанного государства, должны будут обращаться в посольство РФ в Кишиневе.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в посольстве, срок действия регламента, позволявшего подавать документы на гражданство РФ в Тирасполе, истек 1 июля текущего года.
«Эта процедура прекратилась, но это не значит, что жители Приднестровья не имеют права на получение российского гражданства. Порядок его получения сохраняется. В установленном порядке не так сложно его получить. Основанием для принятия гражданства является окончание вуза на территории России, наличие близких родственников, проживающих в РФ», – отметили в посольстве.
Там уточнили, что в Тирасполе продолжает работать выездной консульский пункт, который обслуживает граждан РФ. Жители Приднестровья, имеющие российское гражданство, по-прежнему могут подавать здесь документы на получение загранпаспорта, его замену в связи с истечением срока действия.
На территории Приднестровья проживает около 150 тыс. граждан Российской Федерации.
Граждане ПМР вынуждены оформлять гражданство и других стран, прежде всего для выезда за пределы республики, поскольку Приднестровье – государство, не признанное международным сообществом.

Алла

Старший участник
хотя у меня есть Российское гражданство и паспорт загранник,но в Кишинёв накладно ездить,вот неудобства так неудобства.Я еще в 1994г делала гражданство в Кишинёве тогда за 2 лея ,а детям за 1 лей,а паспорт уже позже так как небыло необходимости его делать пока Украина не закозлилась на границе.:D

Сникерс

Талант
Консульство что в Тирасполе будет обслуживать только граждан РФ! Алла не переживай ;)

SANTA

Главный Дракон
Я успел сделать малому гражданство в Тирасполе в мае этого года, надо же повезло, хотел оставить это на осень. Как говорится не откладывай на завтра то что можешь сделать сегодня!

Алла

Старший участник
да я не переживаю я уже получила новый паспорт продлила еще на 5 лет,хоть бы выехать куда нибуть,а то старый так и проволялся в шкафу я даже расписалась в нём перед тем как сдавать на продление :D

Сникерс

Талант
Я что то и не хочу гражданство РФ, в Россию не собираюсь работать ... отдохнуть и с украинском можно :) Нет гемора на границе когда ехать в Одессу :)

Алла

Старший участник
у меня сестра в России живёт вот и сделала паспорта,

а дочь улетела в Израиль по путёвке студенческой и ей с российским заграником и визу даже делать не нужно было :-th

Arkanoid

Читатель
хочу получить гражданство россии скок на это нада времени и когда в кишинктоне посольство работает?
--- добавлено: Nov 4, 2012 10:14 AM ---
еще слышал что щас нада какои то документ чтоб находица на територии молдовы, это правда

Nistru

Хранитель форума
хочу получить гражданство россии скок на это нада времени и когда в кишинктоне посольство работает?
...
Лучше позвонить и точно узнать http://www.moldova.mid.ru/

...
еще слышал что щас нада какои то документ чтоб находица на територии молдовы, это правда

Да, если у вас не молдавское гражданство, нужно вид на жительство.

Arkanoid

Читатель
я живу в тирасе зачем мне вид если я токо в посольство и назад?
--- добавлено: Nov 4, 2012 11:04 AM ---
а за ссылочку спасибо

Сверху