Поговорим о наболевшем ...

Незнакомка

Главный участник
Каждый, наверное, почти ежедневно сталкивается с какими-то вещами, которые до боли просто возмущают! Так хочется иногда высказаться по этому поводу.
Давайте будем здесь делиться своими возмущениями ;) Вдруг полегчает :D

Незнакомка

Главный участник
Я буду первой.
Сегодня пошла в ЦЗН. У меня спросили, кем я могла бы работать. Ну, мне на ум много не пришло, но что-то я там "пробормотала"))) На что мне тетенька ответила, что опыта работы у меня нет, образования тоже, так как университет я еще не закончила, а значит могу рассчитывать только на работу уборщицы, санитарки, нянечки в д/с и т.д., и т.п. ...
girl_impossible.gif

Продиктовала мне список свободных вакансий ... Самооценка и настроение как-то сразу упали ниже плинтуса
girl_sad.gif
Я, вроде бы, все понимаю, но в тоже время - я не буду работать уборщицей! Пусть и не предлагают даже
girl_mad.gif

В компьютере промелькнула вакансия лаборанта и я за нее сразу зацепилась. Эта тетка так как-то, как-будто с недовольством на меня посмотрела и сказала куда пойти и спросить на счет этой работы ... Я пошла, но там уже взяли кого-то...

И вот мне интересно теперь, что делать? Знания, вроде, есть, а опыта нет. А где набраться опыта, если нигде без него не берут? Ну, пойду я, например,( хотя даже например не хочу думать) той уборщицей или нянечкой и что, я там наберусь опыта? В чем я там опыта наберусь, мне интересно? Дурдом ... Все настроение испортили ...
girl_sad.gif

Nistru

Хранитель форума
Да ... А по закону только то, что предложили ...
girl_sad.gif
Попробуй выписать номера телефонов тех организации где есть должность которую ты бы хотела сейчас работать, звони, аргументируй, доказывай что ты сможешь

Незнакомка

Главный участник
Попробуй выписать номера телефонов тех организации где есть должность которую ты бы хотела сейчас работать, звони, аргументируй, доказывай что ты сможешь
А кто их дает те номера телефонов :)
Да и нет в ЦЗН нормальных вакансий, к сожалению)

CruelFairy

Новичок
а меня устала эта предвыборная кампания, с позволения сказать "кампания", всехНЯЯ. Такого мерзкого цирка я не видела НИКОГДА. Это грязь, это пошлость, это... остальное могу только нецензурно написать.
И еще тупость массы. С остальным справляюсь сама, как умею- мечом и острым языком. =) Обращайтесь

Незнакомка

Главный участник
а меня устала эта предвыборная кампания, с позволения сказать "кампания", всехНЯЯ. Такого мерзкого цирка я не видела НИКОГДА. Это грязь, это пошлость, это... остальное могу только нецензурно написать.
И еще тупость массы. С остальным справляюсь сама, как умею- мечом и острым языком. =) Обращайтесь
У меня ощущение, что таких выборов в ПМР еще никогда не было :)
И, наверное, пока не узнаем результаты выборов, не сможем даже на 50% угадать того, кто выиграет выборы ...
Кстати, сегодня пошастала немного по городу, у нас нигде не видела этих плакатов про Шевчука :)

TheTeacher

Старший участник
И вот мне интересно теперь, что делать? Знания, вроде, есть, а опыта нет. А где набраться опыта, если нигде без него не берут?
Для начала - я бы поспрашивал друзей, знакомых и родственников. Если ничего нет, то: бери список организаций города http://dnestr.biz/ и обзванивай все приёмные.
Начиная с 4-го курса универа студенты имеют право работать, особенно это касается педагогических специальностей, зарплата при этом идёт из расчёта "неоконченного высшего" образования

P.S. Насчёт выборов - организаторов "спама" вроде же арестовали, они кажется только 25 тыщ экз успели отпечатать

Незнакомка

Главный участник
Для начала - я бы поспрашивал друзей, знакомых и родственников. Если ничего нет, то: бери список организаций города http://dnestr.biz/ и обзванивай все приёмные.
Начиная с 4-го курса универа студенты имеют право работать, особенно это касается педагогических специальностей, зарплата при этом идёт из расчёта "неоконченного высшего" образования
Спасибо) Мне сказали, что по закону я не могу рассчитывать на хорошую работу, так как я являюсь неквалифицированным работником. У меня из образования только школа и УПК и три курса универа.
Я была в УНО, так как там требовался кто-то в бухгалтерию. Мне сказали, что там уже кого-то взяли, но гл. бухгалтер записала мои данные, на всякий случай. А в отделе кадров мне сказали, что в школу можно идти работать после 4 курса. А я ж уже не учусь на педагогической спец-ти.
В УНО на меня вообще напали зачем я учусь на менеджера, "Вы что будете сразу директором?" - спросила меня тетенька из ОК))) Сейчас прост всем директорам школ нужно иметь образование менеджера и она решила, что я мечу в директора))
У меня еще проблема просто - я учусь и мне нужно на сессии отпрашиваться, а это не все любят. К тому же сейчас вот через 3 недели сессия. .. Поэтому я как бы в растерянности - мне и нужна работа, и в то же время не знаю, что делать, потому что на сессию тоже нужно ... "Я потерялася")))))
Короче, что-то придумаем))

CruelFairy

Новичок
наверное, хорошему товару и реклама не нужна?
Я считаю, что бюджетные деньги пилить на агитку и предвыборные плакаты может любой. Раз он так не делает- значит, он не любой. И опять же, под боком у него миллионного Шерифа нет, чтобы адски выжигать своей агиткой по тв, радио и на билбордах. Я как подумаю, СКОЛЬКО бабла уходит на эту всю дрянь- аж тошно становится. Ей-Богу, лучше бы бабушкам дали к пенсии прибавку, действенней чтоле.

Nistru

Хранитель форума
наверное, хорошему товару и реклама не нужна?
Я считаю, что бюджетные деньги пилить на агитку и предвыборные плакаты может любой. Раз он так не делает- значит, он не любой. И опять же, под боком у него миллионного Шерифа нет, чтобы адски выжигать своей агиткой по тв, радио и на билбордах. Я как подумаю, СКОЛЬКО бабла уходит на эту всю дрянь- аж тошно становится. Ей-Богу, лучше бы бабушкам дали к пенсии прибавку, действенней чтоле.
Им главное во время выборов чтоб ''бабушки'' именно за них проголосовали ... а остальное как получится... даст Россия хорошо, нет значит - Россия плохая.
А вообще из главной тройки претендентов, самая экономная избирательная кампания у Шевчука

Сверху