Почему русские не уезжают из молдовы в россию

Nistru

Хранитель форума

• 13008___jpg____1318311152_21f8d918.jpg

Почему русские не собирают чемодан, не идут на вокзал, не уезжают в Россию?
Мы просто обязаны любить Россию – отвернувшуюся от нас историческую родину, переживать за нее, и хотя мы не имеем в РФ право голоса и наше мнение, скорее всего, останется не услышанным, но это наше мнение и оно будет жить с нами.

Две странные сказки
Представьте себе некую альтернативную реальность, где в какую-нибудь страну, например в Японию, приезжает молодой японец, родившийся в Америке, чтобы посмотреть на свою историческую родину, поработать на законных основаниях, и если понравится, то остаться жить в стране предков навсегда.
Приезжему объясняют, что для того чтобы получить гражданство Японии ему нужно оформить ряд документов, а сама процедура займет не один год, а быть может около восьми лет. За это время ему предстоит провести невообразимое количество времени в бесконечных очередях за квотами на вид на жительство, а стоять придется вместе с вьетнамцами, китайцами, корейцами не имея никакого права на ускоренное оформление документов.
- Почему так? – удивляется японец. - Это же моя историческая земля, на ней жили мои предки. Более того, в газетах пишут о том, что происходит демографический кризис, что трудоспособного населения становится все меньше и меньше. Почему я не могу сразу стать полноправным жителем Японии, почему я - зная язык, получивший классическое японское воспитание, молодой, трудоспособный, должен стоять в бесконечных очередях наравне с людьми, не имеющими к культурным ценностям моей страны никакого отношения?
- Квот мало, а желающих получить разрешение на временное проживание и вид на жительство гораздо больше, - отвечают японцу.
- Но я японец, мои предки строили эту страну, защищали ее, Япония нуждается в пополнении населения, есть даже заявление правительства о том, что без миграционных потоков страну ждут тяжелые времена. И мне кажется, что именно японцы в первую очередь должны иметь право на ускоренную интеграцию, - изумляется приезжий.
- У нас демократия, мы с одинаковым вниманием относимся ко всем приезжим, даже выделяем средства на обучение мигрантов японскому языку, даем всем желающим основы японской культуры... Продолжение(жми)

TheTeacher

Старший участник
Есть нюанс, о котором забыли. Это программа переселения соотечественников, на которую выделено немеряно бабла, а освоено - пару процентов.

Сергей

Старший хранитель
Не уезжают потому ,что там их никто не ждет.Скорее всего переселение по программе произойдет в захудалое пропитое село а не в райцентр.А это не перспективно.Известны случаи,когда переселенцы селились в вообще брошенных селах ,где они поднимали хозяйство и жили отдельной колонией ,что спасало их от упреков" Русских" Русских.Ах ты не пьешь и еще и Богатенький -трудолюбивый.А ну давай пей иначе "Петуха" тебе на подворье.
Те кто хотел уехать уже уехали.Это вечные пессимисты.Оптимисты живут и даже интегрируются в общество где живут где проявляют истинную русскость.Пробивные и предприимчивые Фаталисты и сейчас в первых рядах молдавского общества.

Nistru

Хранитель форума
Участник программы получит 240 тысяч рублей, а каждый из членов семьи - по 120 тысяч. Редких и востребованных специалистов (например, врачей) из числа соотечественников предполагается обеспечивать жильем. источник

SANTA

Главный Дракон
Участник программы получит 240 тысяч рублей, а каждый из членов семьи - по 120 тысяч. Редких и востребованных специалистов (например, врачей) из числа соотечественников предполагается обеспечивать жильем. источник
На Дальнем востоке...

pinr

Старший хранитель
Странный фактор...: Человек принимает гражданство России(к примеру), почти во всю "кричит" что там его родина, там его любят и ждут, что он не даст "родину" в обиду... и тд и тп НО, при этом продолжает жить как иностранец в другой стране и доказывать свою правоту.
Я этого не понимаю. Где логика? Что и кому доказывается? Миравому сообществу, что вот мы какие, куда придём там и наше будет?
Приднестровье, Калининград, Абхазия и Южная Осетия...Все эти "места" были "созданы" по большой "братской причине". Гражданин России?!--Значит здесь тоже Русь будет!
PS-Ах как Россия любит своих "соотечествеников"! Ну прям не нарадуется!...Вот и созревает вопрос: а НАХЕРА мне уважать этих иностранцев.
.....только без обид...это моё личное мнение.

облачко

Небесное чудо
Странный фактор...: Человек принимает гражданство России(к примеру), почти во всю "кричит" что там его родина, там его любят и ждут, что он не даст "родину" в обиду... и тд и тп НО, при этом продолжает жить как иностранец в другой стране и доказывать свою правоту.
Я этого не понимаю. Где логика? Что и кому доказывается? Миравому сообществу, что вот мы какие, куда придём там и наше будет?
Приднестровье, Калининград, Абхазия и Южная Осетия...Все эти "места" были "созданы" по большой "братской причине". Гражданин России?!--Значит здесь тоже Русь будет!
PS-Ах как Россия любит своих "соотечествеников"! Ну прям не нарадуется!...Вот и созревает вопрос: а НАХЕРА мне уважать этих иностранцев.
.....только без обид...это моё личное мнение.
Без обид , но ты видишь только то, что хочешь видеть и ругать только то, что не укладывается в твоем понимание. Если чего не понимаешь, не надо об этом кричать, что это плохо. Потому что ты об этом мнения иметь не можешь, в силу своего не понимания и не знания ))))))) Так что, вся твоя писанина глас вопящегов пустыне )))))))) В данной теме ни кто ни кому ни чего не доказывает, пока ты об этом не стал писать и разжигать очередной конфликт на почве своего не понимания )))))))) Жаль что ты такой не понятливый ))))))) Но все поправимо)))))))) Было бы желание понять... JCy:

pinr

Старший хранитель
Есть страна! Есть граница! И есть иностранцы...которые эту страну вместе с границей не уважают(чисто юридически).

облачко

Небесное чудо
Есть страна! Есть граница! И есть иностранцы...которые эту страну вместе с границей не уважают(чисто юридически).
Хочу факты не уважения о котором ты пишешь . Тем более если это юридически.
Границу не уважют конрабандисты, они нарушая закон эту самую границу переходят. Уж страшно и подумать на что ты намекал ))))))) Ccg:

Сверху