Почему нужно прочитать Библию?

Nistru

Хранитель форума
1) Она считается самой читаемой в мире.
2) Она есть в доме практически у каждого иудея и христианина,
3) она есть а также у тех атеистов, которые считают, что нельзя называть себя культурным человеком, если ты ее не прочитал.
4) Она есть у всех сектантов.

Я нашел эти плюсы, кто что добавит.

Сникерс

Талант
Кто говорил мне, что для общего развития нужно прочитать Библию, сам я читал толь придчи Соломона.

Незнакомка

Главный участник
Дома есть "Детская Библия". Её я читала... Кажется, что всю даже прочитала, но это был ещё в школе. Почему она детская - не помню, может просто переписана более понятно для того, чтобы детям было легче понять. Есть и обыкновенная библия, есть и старинная, вытащенная из пожара, когда в советское время разрушали церковь и сжигали все церковные книги. Это библии уже, наверное, лет 100. Правда, она не вся ... Там в начале какая-то часть сгорела...
Правда, я её не читала ... :eek:ops:

Руднев К

Писатель
1) Она считается самой читаемой в мире.
2) Она есть в доме практически у каждого иудея и христианина,
3) она есть а также у тех атеистов, которые считают, что нельзя называть себя культурным человеком, если ты ее не прочитал.
4) Она есть у всех сектантов.

Я нашел эти плюсы, кто что добавит.
Библия в том виде в котором ее нам ее предлагают книжники не полное издание.Священники разных эпох изъяли большею часть книги оставив нам только 66 книг.К примеру <Новый завет> содержал в себе 12 евангелии - осталось четыре.У кого есть евангелии от Фомы Иуды Варнаавы и т . д.

Сверху