По чем нынче золото

Nistru

Хранитель форума
m_536337.jpg

19.08.2011 23:43
Цены на золото вышли на новый уровень
2855
В пятницу, 19 августа, мировые цены на золото впервые в истории преодолели рубеж в 1880 долларов за унцию. В распространенном бюллетене Йоханнесбургской фондовой биржиотмечается, что инвесторы обратились к драгоценному металлу, опасаясь рецессии в ведущих экономиках планеты.
Уровень цен на золото достиг отметки в 1881,40 доллара за унцию, подскочив только с начала месяца на 15 процентов. Стоит отметить, что непрерывный рост его стоимости идет с февраля 2009 года. Золото выбирают инвесторы на фоне неопределенности в мировой экономике, в него переводят свои валютные резервы центральные банки развивающихся стран. Аналитики предсказывают, что до конца текущего года золото подорожает до 2500 долларов за унцию, передает ИТАР-ТАСС.
Однако рекордным остается уровень 1980 года, когда унция золота оценивалась в 850 долларов, что, учитывая обесценение американской валюты, соответствует нынешним 2400 долларов.

Nistru

Хранитель форума
Тро́йская у́нцияединица измерения массы, равная 31,1034768 грамма[1]

Получается: 1880/31= 60,64 то есть один грамм стоит уже почти 61 бакс!!!

Незнакомка

Главный участник
Недавно заходила в один ювелирный магазин, смотрели с сестрой обручалки, так там 1гр - 540р :)
Не знаю, как в других магазинах, но думаю, что примерно также .. :)
А в мастерской, в которой я делала в прошлом году серёжки себе, если что-то делаешь из своего золота и его не хватает, то они могут добавить свое, которое будет стоить 400р за 1гр :) А, если посчитать общую сумму за готовое изделие, то выходит почти также, как в магазине .. :)

SANTA

Главный Дракон
Я заказывал жене кольцо в мае, посчитали по 30 $ за грамм в мастерской. Может кому и приятно покупать кольца в магазине, но мне и жене приятнее так сказать эксклюзивчик, оно практически уникально получилось, ни у кого больше нет. Просто знаю ребят из мастерской, спецы, отвественные.

Nistru

Хранитель форума
На мировых рынках произошел обвал цен на золото
25.08.11 12:20 Экономика
Цена на золото на мировых рынках драгметаллов упала на 9,5 % до уровня марта 2008 года — за тройскую унцию дают 1730,77 доллара. Металл подешевел более чем на 100 долларов.Достигнутая цена является минимумом с февраля 2010 года, тогда как еще накануне за тройскую унцию давали рекордные 1913,50 доллара, сообщает агентство Reuters.
Аналитики связывают обвал цен на золото с поступлением позитивной экономической статистики из США, где в июле число заказов на товары длительного пользования увеличилось на 4 %, сообщает агентство Bloomberg.
Источник: Голос России

Сверху