Первый президент Молдовы заболел

Nistru

Хранитель форума
СНЕГУР ЗАБОЛЕЛ

Сегодня 12:03
61937.jpg
Первый президент Республики Молдова Мирча Снегур был интернирован в больницу Кишиневской восстановительной санаторно-лечебной ассоциации.
На звонок ТРИБУНЫ Мирча Снегур сказал, что в настоящее время к нему пришли врачи, и он не может говорить.
Врачи этого лечебного учреждения на телефонный звонок ТРИБУНЫ отказались привести какие-либо подробности мотивов интернирования и о состоянии здоровья первого президента, уточнив, что Мирча Снегур запретил им сообщать такие данные.
Справка ТРИБУНЫ: Мирча Снегур отметит завтра свой день рождения. Он родился 17 января 1940 года в Сорокском уезде. Президентом Республики Молдова он был с 3 сентября 1990 г. по 1 декабря 1996 г.
Источник: tribuna.md

Людмила

Писатель
да...............может хоть в больнице подумает.что совершил 92м.конституционный порядок столько жизней унес.старый уже стал.есаулить сил не осталось.думаю на раскаивание тоже не надо расчитывать.

Людмила

Писатель
1992 год очень спорный ...
да??? и чем же он спорен???в наведении конституционного порядка.в гибели тысячи людей.с обоих сторон.там тоже чьи то дети были.и они тоже молодыми были.Нет ему прощения!!! Не надо жить чужими мозгами.Надо думать и как президент и как человек думать что делаешь. а не манипулировать чужими жизнями.

Тирас

Старший участник
да??? и чем же он спорен???в наведении конституционного порядка.в гибели тысячи людей.с обоих сторон.там тоже чьи то дети были.и они тоже молодыми были.Нет ему прощения!!! Не надо жить чужими мозгами.Надо думать и как президент и как человек думать что делаешь. а не манипулировать чужими жизнями.
Кто то смоделировал все что было 1992 году... а люди были пешками в большой игре... победители остались при больших деньгах ...

Людмила

Писатель
Думаю.что Господь есть.и он расставит модельерам точки.всему свое время.один уже пошел под нож.и думаю что ни с одной стороны ему спасибо никто не говорит.а слов о скорейшем выздоровлении ему тоже никто не желает. вот и вошел в историю с позором. и действия его позорные.

Сергей

Старший хранитель
да...............может хоть в больнице подумает.что совершил 92м.конституционный порядок столько жизней унес.старый уже стал.есаулить сил не осталось.думаю на раскаивание тоже не надо расчитывать.
Я не парюсь на эту тему ,Потому .что это было неизбежно.Могу привести примеры предопределенности этой ситуации:
1.Россия никогда и в уме не предполагала сохранение молдаван ,как этноса.Ибо спокойно отвоевала бы у Турции все княжество Молдова до Карпат.Вместо этого фактически уничтожило государство сателит которое тянулось к ней.Для того ,что бы с меньшей головной болью занять стратегические позиции у устья Дуная откуда легко манипулировать Балканами ,-"Ключом в Европу."Итак первое -Уничтожение Молдавского Княжества,фактически разорвав напополам.Причем под протекторатом России и произошла сдача исторической Молдовы румынам .И это правда ,хоть и факт этот умалчивается российскими историками.
2.Наиболее выдающихся Молдаван а именно 16 тысяч семей,гдето 50 тысяч элиты молдаван было переселено в Тверскую область во главе с Дмитрием Кантемиром.
Бессарабия была лишена государственности и превращена в российскую губернию с чисто русской элитой у руля.
3.Сталин .Ну ясно .Опять высылка и физическое уничтожение элиты уже в Сибирь.Чтобы оставить только запуганное население которое подвергло усиленной русификации.
4.Хрущев уже не стеснялся отрезая от Молдовы куски и раздаривая Малороссам.
5.В СССР .В каждой республике был разработан план при"ЧО" в случае Национально -Освободительного Движения.Именно по этой стратегии по принципу ,-"Разделяй и Властвуй"
Приднестровье и было присоединено к Молдове.Но не та МАССР со столицей в Балте.А именно районы левобережья Днестра где 80% населения составляли этнические молдаване.
5.Сегодня.Стратегия России в возвращении Молдовы в ареал своего влияния путем разделения итак не слишком единой страны.В Приднестровье бытует мнение ,что Молдова должна оставить Приднестровье и уйти в Куды ни было.Это не возможно.Даже если Молдова предложит Приднестровью мирно разойтись,Россия сделает все возможное для того ,что бы это не допустить.А это она сумеет.Достаточно спровоцировать конфликт в Бендерах и Кочиерах ,что бы снова втянуть Молдову в хаос.
Не дадут нам разойтись.Поэтому граждане Компатриоты Имеем,что Имеем.Вернее Имели нас и Будут..........иметь в виду.раслабтесь и получите удовольствие.
Без Обиняков.это Мое мнение и нико му его не навязываю!!!!!!!!!!!!!!:dr:Хай -Давай!

Сергей

Старший хранитель
Думаю.что Господь есть.и он расставит модельерам точки.всему свое время.один уже пошел под нож.и думаю что ни с одной стороны ему спасибо никто не говорит.а слов о скорейшем выздоровлении ему тоже никто не желает. вот и вошел в историю с позором. и действия его позорные.
Ну я думаю.что с возрастом нас всех ждет это.И Бог здесь ни при Чем.Людмила в советских ВУЗах изучали тему ,-" О роли личности в истории".Так Вот Личность никогда не бывает виновата ,ни Горбачев с Ельциным,Ни Снегур со Смирновым.Ибо они это лишь отражение ----------Нас любимых.

Тирас

Старший участник
Ну я думаю.что с возрастом нас всех ждет это.И Бог здесь ни при Чем.Людмила в советских ВУЗах изучали тему ,-" О роли личности в истории".Так Вот Личность никогда не бывает виновата ,ни Горбачев с Ельциным,Ни Снегур со Смирновым.Ибо они это лишь отражение ----------Нас любимых.
Тогда и окружение судить!

Сверху