Перспективы Каменского консервного завода

Есть перспектива?

• Да

Votes: 4 50,0%
  • Нет

Votes: 4 50,0%

• Total voters
    8

Кактус

Участник
продукция конечно у них неплохая, но цены зверские. Тот же зеленый горошек стоит столько же сколько и венгерский. Но тот везут хрен знает откуда и куча расходов, а наш то под боком. А баклажаны по цене приближаются к мясной тушенке.

Potrik

Талант
продукция конечно у них неплохая, но цены зверские. Тот же зеленый горошек стоит столько же сколько и венгерский. Но тот везут хрен знает откуда и куча расходов, а наш то под боком. А баклажаны по цене приближаются к мясной тушенке.
И это настораживает, учитывая нашу-то дешевую раб. силу.
Мы же как Китай, но разница в том, что в Китае уже бастуют рабочие, добиваются повышение зарплаты...

pinr

Старший хранитель
Я бы Вам Господа-Товарищи-Граждани не советовал бы употреблять "иноземный горошек"( и не только). А то через пару поколений будете как "Welcome to America".(примечание-фотка не моя и вообше у меня нету фото-мото-камеры...сирота Я!
welcome-to-america-now-speak-english.jpg

Potrik

Талант
Я бы Вам Господа-Товарищи-Граждани не советовал бы употреблять "иноземный горошек"( и не только). А то через пару поколений будете как "Welcome to America".(примечание-фотка не моя и вообше у меня нету фото-мото-камеры...сирота Я!
welcome-to-america-now-speak-english.jpg
И что? У нас везде живут худые? Есть и полные люди. Но полные люди могут быть не из-за обжорства, а из-за гормонов.. Мали у кого какое здоровье?

Nistru

Хранитель форума
Почему так? (у нас и электричество дешевле чем у них... налоги меньше...

наталика

Участник
у нас то что производят все идет по цене как будто привозят из за моря океана ...и причина проста взятки ...хотя на нынешнее время еще и государство должно доплачивать тем кто хоть что то производит .... напишите мне список действующих предприятий ...акромя хлеб-мол заводов ...там наверное и 10 не наберется ..и это при том что раньше тут заводов и фабрик было сотни ...

TheTeacher

Старший участник
Меня интересуют перспективы Каменки и без завода. Не стоит опираться только на одно предприятие, чтобы не получилось как в Рыбнице, когда несколько тысяч человек уезжало при каждой остановке ММЗ. Дело в том, что цены в Каменке на всё космические - любая мелочь стоит на порядок дороже, чем в Рыбнице (что уж говорить о Тирасполе или Одессе). Открытие Хайтека сбило цены на электронику местным барыгам процентов на 20-30, ещё на столько же упадут цены на продукты и хозтовары с открытием Шерифа. Половина "бутиков" на рынке просто закроется или будет вынуждена кататься за товаром не в Рыбницу, а на 7-ой километр (или ла пяца чентралэ).

pinr

Старший хранитель
Меня интересуют перспективы Каменки и без завода. Не стоит опираться только на одно предприятие, чтобы не получилось как в Рыбнице, когда несколько тысяч человек уезжало при каждой остановке ММЗ. Дело в том, что цены в Каменке на всё космические - любая мелочь стоит на порядок дороже, чем в Рыбнице (что уж говорить о Тирасполе или Одессе). Открытие Хайтека сбило цены на электронику местным барыгам процентов на 20-30, ещё на столько же упадут цены на продукты и хозтовары с открытием Шерифа. Половина "бутиков" на рынке просто закроется или будет вынуждена кататься за товаром не в Рыбницу, а на 7-ой километр (или ла пяца чентралэ).
Без инвестиций Каменка-ноль...Пошукайте в инете инфу на пеностеклоph02:...сильно удивитесь когда узнаете что под северной частью приднестровье находятся самые большие залежи "чегото что я не помню", но что является базовым, качевственнымм и очень дещовым сырьём для пеностекла....Вот и развивайтесь экономически:D...PS...Если зделаете всё правильно, обещаю "Каменский Рай" на земле!JCy:

TheTeacher

Старший участник
Я в курсе этого, именно поэтому так называемый "Еврорегион" на севере ПМР и хотят создать, а сырьё есть не только для пеностекла, но и для гораздо более дорогих изделий

Сверху