Перевоспитать мужчину/женщину

Shana

Кошка
Как вы считаете можно ли изменить человека, то есть подстроить под себя, например, из грубияна или хабалки сделать благовоспитанного человека? Избавить от вредных привычек? Или тут уже ничего не сделать: что выросло, то выросло? А как с этим мириться? А если это семья? Расставаться?

SANTA

Главный Дракон
Думаю что переделать (полностью) взрослого человека нельзя, и не надо питать иллюзии что это у Вас получиться. Надо присмотреться к раздражаемому в человека и понять, сможешь ты с этим жить или нет.

VIGO

Хранитель времени
До 25 лет вряд ли изменишь, потом если сам человек готов измениться, то постепенно он измениться, а самому изменить - это из области утопии. Хотя, смотря ещё какие ситуации в быту.

А ты бы мог мириться?
Я, например - нет. Да и если меня что то не устраивало в человеке, я вряд ли бы с ним начал вообще отношения.

Shana

Кошка
До 25 лет вряд ли изменишь,

а мне кажется наоборот! что как раз таки до того как человек стал взрослым, стал полностью сформировавшейся личностью в психологическом плане, его и нужно менять!
--- добавлено: Mar 30, 2012 12:33 PM ---
Да и если меня что то не устраивало в человеке, я вряд ли бы с ним начал вообще отношения.

знал бы где упадешь - соломинку бы подстелил
никто никогда не знает каким будет тот человек, которого ты впускаешь в свою жизнь...
а многие даже к старости не до конца узнают своих половинок и на что они способны..

Алла

Старший участник
вступая в брак или в гражданский без разницы ,люди меняются в ту или иную сторону и полностью изменить привычки,характер не возможно.Нужно идти на компрамис,ведь у нас тоже есть то что мужчинам не нравиться порой и если есть понимание ,то можно жить в мире и согласии.:nda:

Shana

Кошка
А вот теперь вопрос: как этого самого понимания, в следствии чего будет мир и согласие, достичь? :nda:

VIGO

Хранитель времени
А вот теперь вопрос: как этого самого понимания, в следствии чего будет мир и согласие, достичь? :nda:
Если б все знали на него ответ, в мире было б полно идеальных и счастливых семей ))))
А так в каждом случае вопрос решается индивидуально.

Алла

Старший участник
я думаю что нужно в чем то уступать той или иной стороне,ну а есть такие личности у которых принцип что последнее слово должно быть за ним и представляете если оба супруга такие ,так в такой семье всегда скандалы поверьте мне я такое видела и их не переубедить гордые и упрямые.

облачко

Небесное чудо
Как вы считаете можно ли изменить человека, то есть подстроить под себя, например, из грубияна или хабалки сделать благовоспитанного человека? Избавить от вредных привычек? Или тут уже ничего не сделать: что выросло, то выросло? А как с этим мириться? А если это семья? Расставаться?
А зачем кого то менять под себя? Зачем его подстраивать под себя? Не проще ли самому думать о том, что б тот, с кем ты живешь было приятно и необходимо твое присутствие.
Если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!

Shana

Кошка
Облачко, не все так просто.. иногда просто думать о хорошем и находится рядом не достаточно

Сверху