Переустановка windows, XP или 7 (Seven)?

Shana

Кошка
Хотела бы переустановить систему на компе, но хочется какой-то новый windows, желательно чистый, русская версия. Что можете из хорошего посоветовать?

И еще, всегда сидела на ХР но здесь задумалась по поводу 7-ки. Комп 7-ку потянет, но вот вопрос не сильно ли она будет тормозить и давить на систему? Т.е. стоит это того или нет. Комп у меня не сильно продвинутый, среднячёк, поэтому так же колеблюсь либо чистую ХР взять, или 7-ку.

Shana

Кошка
2.jpg

Nistru

Хранитель форума
Системные требования ОС Windows 7
Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Получается можно смело ставить ;)

pinr

Старший хранитель
не стал создавать новую тему... короче думаю комп "помыть" то есть переустановить виндоус.
у меня диск на 1 Тб. виндоус 7 хом премиум х32 и х64.
вопрос: как сделать всё красиво?

pinr

Старший хранитель
да не. у меня лицуха.
я про то как сделать "рековери диск", как на один виндоус поставить "нид фор спид" онлайн(бесплатный) и другой пиратский... во как.

VIGO

Хранитель времени
Для "Рековери" используй проги - Paragon, Acronis True Image Home или Snapshot.
По поводу NFS не понял в чем сложность? Если две винды стоят - ставь под одной одну версию, а под другой - другую.

pinr

Старший хранитель
а я думаю одну винду поставить. вот где вопрос.

Сверху