Паспорту СССР ЖИТЬ!

Тема в разделе "Новости Приднестровья", создана пользователем Nistru, 31 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Приднестровские депутаты предлагают не ограничивать срок замены паспортов советского образца

31.03.11
    Депутаты приднестровского парламента предлагают не ограничивать определенным сроком замену паспортов советского образца на паспорт гражданина ПМР, сообщает «Новый Регион». По информации пресс-службы Верховного Совета республики, об этом говорилось сегодня на заседании парламентского Комитета по законодательству.
    Согласно действующему закону, граждане Приднестровья, имеющие паспорт советского образца, обязаны обменять его на приднестровский паспорт до 1 января 2012 года. От этой обязанности были освобождены только граждане пенсионного возраста.
    Депутаты отмечают, что в Приднестровье проживают около 100 тыс. человек, обладающим паспортом образца СССР, и они могут не успеть заменить документ до установленного срока.
    Парламентарии выступили с законодательной инициативой о продлении срока замены паспортов до 1 января 2015 года. В ходе обсуждения этой инициативы на заседании профильного комитета предложено предоставить право гражданам обменивать паспорта советского образца на приднестровские по мере необходимости вообще без каких-либо ограничений по срокам.
    Комитет по законодательству и правам граждан предложит эту поправку на обсуждение сессии Верховного Совета ПМР.
    Паспортизация в Приднестровской Молдавской Республике началась в 2001 году. Приднестровский паспорт обязан получить каждый гражданин старше 16 лет. Исключение сделано для пенсионеров – для них действие паспортов СССР с вкладышем о гражданстве ПМР является бессрочным.
    Жители республики вынуждены оформлять гражданство и других стран, прежде всего для выезда за пределы ПМР, поскольку Приднестровье – государство, не признанное международным сообществом. Закон «О двойном гражданстве» дает возможность гражданину ПМР получить паспорт России, Украины, Молдавии или любого другого государства.

Сникерс нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Я так и не поменял его :)

Сникерс нравится это.
  4. SANTA

SANTA Главный Дракон

Нет времени? :), или скорее желания?

5. Сникерс

Сникерс Талант

Я тоже его не менял, как то хотел а в паспортном столе большая очередь была, потом продлили срок, сейчас тоже хотят продлить, зачем его менять, вчера по новостям сказали что около 100000 человек с паспортами СССР!!!

6. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

У меня как у Сникерса получилось :)

7. SANTA

SANTA Главный Дракон

Понятненько, а я в 2009 году успел :), кстати никаких очередей не было, может потому что июль месяц был :)

Сникерс нравится это.
  8. Сникерс

Сникерс Талант

Паспорт СССР солиднее будут, чем паспорт ПМР ;)

9. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

А я тоже так и не поменял паспорт СССР :) У меня его просто не было :D
    Но менять паспорт приидётся ... Правда, по другому поводу :)

Nistru нравится это.
  10. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Я какая-то малолетняя тут. У всех были паспорта СССР ... Я, наверное, пешком под стол ходила ещё, когда вы все паспорта получали :)
    А до какого года в ПМР выдавали советские паспорта?

11. Сергей

Сергей Старший хранитель

Не сдавайте советские паспорта-такой раритет.Единственная страна Мира к которой я испытываю сыновьи чувства.

Nistru нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

100%! Главное что утвердили данную инициативу! может уже утвердили или отклонили, кто знает?

13. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Поделиться этой страницей