Папа Римский и Молдавские власти

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем Nistru, 12 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Молдавские власти всегда должны ставить во главу угла интересы и суверенитет государства - Папа Римский
    2011-06-10
    Молдавские власти всегда должны ставить во главу угла интересы и суверенитет государства. Об этом заявил Великий понтифик, глава Католической церкви, Папа Римский Бенедикт XVI на встрече с чрезвычайным и полномочным посло Республики Молдова в Чехии Штефаном Горда.
    Молдавский дипломат вручил 9 июня аккредитационные грамоты, став послом при Святом престоле по совместительству с представлением интересов официального Кишинева в Чехии.
    "Народ Молдовы вписал славные страницы в историю европейского континента. Пусть это прошлое вдохновляет вас в настоящем", - сказал понтифик на церемонии вручения грамот, отметив, что дипломатическим отношениям между Молдовой и Ватиканом уже 18 лет.

"Дипломатические отношения между Молдовой и Святым престолом, установленные 18 лет назад, гармоничным и меня безусловно радует такое положение вещей. Я приветствую служителей и паству Православной церкви, которая разделяет с Католической церковью необходимость защиты христианских и культурных ценностей", - добавил он.
    Комментируя ситуацию в Молдове, Папа Римский отметил, что республика заслуживает свои европейские перспективы, но подчеркнул, что в процессе евроинтеграции и модернизации страны, где существенными являются также экономические приоритеты, властям "необходимо всегда соблюдать интересы и суверенитет государства".

Источник: moldnews.md/news/37647

2.  
  3. SANTA

SANTA Главный Дракон

Может мне кажется, но - до объявления о том что в Молдову осенью приедет Кирилл он о Моллдавии и не вспоминал, может я просто не в теме?

Nistru нравится это.

Поделиться этой страницей