Отзывы о энергосберегающих лампочках

Nistru

Хранитель форума
По совету знакомых в прошлом году купил пару лампочек украинской фирмы MAXUS, после просмотра официального сайта, фирма MAXUS входит в международную корпорацию MAXUS с штаб квартирой в США, может из-за современных технологии и хорошего контроля качества лампочки более года уже работают, каждый день многократно включались и выключались, думаю проработают долгие годы.

VIGO

Хранитель времени
За два года сгорело три лампы фирмы Maxus при том, что гарантия - 1 год.
Прям запланированное устаревание в чистом виде )))))

Dmxmd

Я где то 5 лет назад все лампы в доме на такие поменял и еще ни разу не менял
276f71b70873f9a7191432988f74a3a3.jpg

VIGO

Хранитель времени
Я где то 5 лет назад все лампы в доме на такие поменял и еще ни разу не менял
276f71b70873f9a7191432988f74a3a3.jpg
Лет 5 назад поставил такую на кухню - 2,5 года проработала и сгорела (покупал за цену около 4$, фирму не помню).
А они разве окупаются? Обычные матовые желтого оттенка по 6 руб (фирмы Philips) стоят в комнатах уже лет 15, сгорает одна раз в 5 лет примерно. Да и глазу привычнее, чем от холодного белого или синего.

SANTA

Главный Дракон
В 2010 году было и у меня увлечение энергосберегающими лампочками, через год отказался от этой затеи, перегорают чуть меньше чем обычные,, зато стоят на порядок больше, цвет света тоже не нравился, брал и с синим оттенком и с жёлтым, но увы. Перешёл на обычные. Сейчас уже сезон тестируются диодные, пока самое то, хотя цена.... хорошая лампочка около 65 рублей, насколько прослужит посмотрим.

Jefri

Читатель
Мой опыт за 2 года эксплуатации энергосберегающих ламп дома, на даче и в мастерской (не более 4-5 включений-выключений в сутки):

Космос - сгорели все купленные, причем половина - в первые 6 месяцев.
Philips: живы все. Пока что лучшие светодиодные лампы Philips.

pinr

Старший хранитель
Мой опыт за 2 года эксплуатации энергосберегающих ламп дома, на даче и в мастерской (не более 4-5 включений-выключений в сутки):

Космос - сгорели все купленные, причем половина - в первые 6 месяцев.
Philips: живы все. Пока что лучшие светодиодные лампы Philips.
Я с работы/офиса как свиснул и вкрутил так до сих пор и горят!)))

Сверху