Опрос: Воссоединения Молдовы и Приднестровье

Хотите ли Вы воссоединения Приднестровья и Молдовы?

• Я житель Приднестровья, хочу

Votes: 7 38,9%
  • Я житель Приднестровья, не хочу

Votes: 8 44,4%
  • Я житель Молдовы, хочу

Votes: 1 5,6%
  • Я житель Молдовы, не хочу

• Воздержусь

• Total voters
    18

Nistru

Хранитель форума
7,05,2012
В Молдове более 60% жителей желают восстановления территориальной целостности страны, в то время как в Приднестровье - 10%
Только 10% приднестровцев желают воссоединения с Молдовой, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Кишиневским институтом маркетинга и опросов IMAS-INC. Об этом сообщил директор института Дору Петруци.

По его словам, в Молдове более 60% жителей желают восстановления территориальной целостности страны, в то время как в Приднестровье этого желают лишь 10%, передает Интерфакс-Украина.
При этом 3% приднестровцев опасаются реинтеграции с Молдовой, а 57% не желают, чтобы их дети или внуки жили в Молдове, объединенной с Приднестровьем.

Согласно результатам опроса, большинство жителей левобережья (49,5%) и правобережья Днестра (77,9%) считают, что цель встреч лидеров из Кишинева и Тирасполя заключается в "обеспечении мирного сосуществования в нынешних условиях".

Жители Молдовы считают, что реинтеграция должна быть главной заботой властей. В то же время жители Приднестровья (64,8%) утверждают, что реинтеграция Молдовы "возможна только с согласия России".

63% приднестровцев считают, что Молдова принадлежит к пространству российского влияния и должна оставаться в этой зоне влияния, и только 12% считают, что республика принадлежит к пространству Евросоюза.

На правом берегу Днестра 56% опрошенных считают, что Молдова должна интегрироваться в Европейский Союз, а 48% - в Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси.

Опрос проводился среди 1105 респондентов на обоих берегах Днестра с 10 по 24 апреля. Среднестатистическая погрешность - плюс-минус 2,9%.
источник

VIGO

Хранитель времени
Пусть Молдова интегрируется куда хочет, но без нас.
Насчет воссоединения Приднестровья с Молдовой - категорически против, пока власти не разберутся что к чему и чего хотят люди, а не они!

Сергей

Старший хранитель
Пусть Молдова интегрируется куда хочет, но без нас.
Насчет воссоединения Приднестровья с Молдовой - категорически против, пока власти не разберутся что к чему и чего хотят люди, а не они!
А почему ? Только без мантров о войне привнесенной из вне.
--- добавлено: 8 май 2012 в 18:20 ---
Я то же кстати категорически против.Границу по Днестру и лареведере.

Сергей

Старший хранитель
А с Бендерами как? я вообще за то чтоб упростить все границы
А есть два пути.По аналогии Прутского мира .Петр первый дал год на переселения слева направо и обратно а затем захлопнул занавеску.
Несомненно был умный Царь.
Второй путь.Бендеры объявить свободным городом и он первый вернется в Молдову через год.Затем маленькая победоносная революция в ПМР против засилия украинского языка и на запрет учить молдавский.Если бы нам не мешали все давно бы устаканилось.

Алла

Старший участник
А есть два пути.По аналогии Прутского мира .Петр первый дал год на переселения слева направо и обратно а затем захлопнул занавеску.
Несомненно был умный Царь.
Второй путь.Бендеры объявить свободным городом и он первый вернется в Молдову через год.Затем маленькая победоносная революция в ПМР против засилия украинского языка и на запрет учить молдавский.Если бы нам не мешали все давно бы устаканилось.
ну ты молодец, мы тут воевали ,погибали наши друзья,а вы там припеваючи жили в то время и ты сейчас говоришь отдать нас Молдове ,я в бешенстве и баба яга против :ireful:

Rom

Новичок
ну ты молодец, мы тут воевали ,погибали наши друзья,а вы там припеваючи жили в то время и ты сейчас говоришь отдать нас Молдове ,я в бешенстве и баба яга против :ireful:
Против кого и за что воевали??? в Итоге только Смирнов и его приближенные хорошо зажили, а простой народ кушает лапшу с ушей

Potrik

Талант
Ну у деды и прадеды воевали против Германии, так что щас с ними не развговаривать и не вести никаких отношений?
Время идет, время лечит.

Rom

Новичок
Ну у деды и прадеды воевали против Германии, так что щас с ними не развговаривать и не вести никаких отношений?
Время идет, время лечит.
Меркель и Путин при встрече целуюся :-c ;) (а вообще Аллам имела в виду конфликт искусственно созданный бандой Смирнова в 90 - х годах

Сергей

Старший хранитель
Это где я припеваючи жил?
Я просто стараюсь смотреть выше.Война никому не была выгодна пока нас не столкнули.Я Преклоняюсь перед героизмом солдат.Но не обманываюсь в геополитике.
Геополитике нахезать на мои и твои страдания.Кстати Аллочка я сомневаюсь ,что Вы Жанна д Арк и были где нибудь в районе столкновений несчастных обманутых молдавских и русских мужиков.Не надо бабской истерики я не люблю сырости.
Кстати мужики сразу после войны и помирились за стаканом водки.Непримиримые только те ,кто урвал бабки или не может сопоставить личную истерику с безжалостной политикой где все мы Пешки.С ,чем Вас И поздравляю.

Алла

Старший участник
я всё равно против и речь шла о том чтобы отдать Бендеры Молдове и это было всегда даже когда шла война было объявлено что город сдан ,может я не права,но не приятно это слышать .:sorry:

Сверху